将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
24 戦 14 勝 10 敗 (0.583)
14月5日星野良生C26組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月14日畠山鎮B22組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
34月21日牧野光則C26組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月11日澤田真吾B22組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月7日中川大輔B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月15日阿部隆B25組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
77月5日窪田義行B25組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
8

藤原直哉FC6組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月2日阿久津主税B11組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
108月2日山崎隆之B12組第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
118月25日西田拓也C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月25日船江恒平C15組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月6日中村修B24組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月22日西川和宏C23組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月27日田村康介B25組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月12日神崎健二C26組第3期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
1710月18日畠山成幸B24組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月1日大石直嗣B22組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1911月15日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2011月24日藤井聡太C25組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月6日佐藤康光A級1組第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2212月13日澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2312月22日畠山成幸B24組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
241月10日横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月7日
中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月7日
青野照市B26組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
27


野月浩貴B23組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
28


稲葉陽A級1組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
29


井上慶太B24組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
30


古森悠太未参加6組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
31


伊奈か村田智
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月7日中川大輔B24組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月5日窪田義行B25組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
139月6日中村修B24組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月27日田村康介B25組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月18日畠山成幸B24組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月15日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月13日澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月10日横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月7日
中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月7日
青野照市B26組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月14日畠山鎮B22組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
1811月1日大石直嗣B22組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
27


野月浩貴B23組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2312月22日畠山成幸B24組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
28


稲葉陽A級1組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月22日西川和宏C23組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月24日藤井聡太C25組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
29


井上慶太B24組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
34月21日牧野光則C26組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月15日阿部隆B25組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
30


古森悠太未参加6組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日星野良生C26組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月11日澤田真吾B22組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
31


伊奈か村田智
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
叡王戦
98月2日阿久津主税B11組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
108月2日山崎隆之B12組第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
1610月12日神崎健二C26組第3期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
2112月6日佐藤康光A級1組第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
8

藤原直哉FC6組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
118月25日西田拓也C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月25日船江恒平C15組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦