将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
30 戦 18 勝 12 敗 (0.600)
14月1日稲葉陽A級2組第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月13日村田智弘C24組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月12日今泉健司FC6組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月27日森内俊之A級2組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月1日先崎学B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月23日脇謙二C26組第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
76月29日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月13日有森浩三FC5組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月20日飯塚祐紀B24組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
107月29日山崎隆之B11組第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
11

牧野光則C26組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月19日近藤誠也C26組第66期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
138月31日鈴木大介B22組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月24日糸谷哲郎B11組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月28日神崎健二C26組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月28日千田翔太C15組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月19日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月9日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1911月16日澤田真吾B22組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月9日久保利明B11組第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2112月14日佐々木慎B24組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2212月28日豊島将之B11組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
231月11日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月3日斎藤慎太郎B24組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
252月8日中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
262月16日西尾明C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
273月1日斎藤慎太郎B24組第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
283月8日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
293月16日伊奈祐介FC5組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月23日佐藤紳哉C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
313月31日

神崎健二C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
324月13日

三枚堂達也C25組第25期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
33


畠山鎮か西川和
第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝-
34


星野良生C26組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月1日先崎学B24組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月29日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月20日飯塚祐紀B24組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月31日鈴木大介B22組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月19日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月9日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月14日佐々木慎B24組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
231月11日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月8日中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月8日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月27日森内俊之A級2組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
262月16日西尾明C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
303月23日佐藤紳哉C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
33


畠山鎮か西川和
第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝-
棋聖戦
1911月16日澤田真吾B22組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2212月28日豊島将之B11組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
273月1日斎藤慎太郎B24組第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
149月24日糸谷哲郎B11組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
14月1日稲葉陽A級2組第64期王座戦 二次予選 決勝 対戦
242月3日斎藤慎太郎B24組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
293月16日伊奈祐介FC5組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月31日

神崎健二C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月13日村田智弘C24組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月12日今泉健司FC6組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
107月29日山崎隆之B11組第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
128月19日近藤誠也C26組第66期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
34


星野良生C26組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
11

牧野光則C26組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
324月13日

三枚堂達也C25組第25期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
朝日杯
87月13日有森浩三FC5組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月28日神崎健二C26組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月28日千田翔太C15組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2012月9日久保利明B11組第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
66月23日脇謙二C26組第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦