将棋 棋士別成績一覧

北浜健介 八段

(きたはまけんすけ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
45 戦 32 勝 13 敗 (0.711)
14月13日森信雄第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月27日瀬戸博晴第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月11日伊藤能第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
45月17日佐藤義則第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月1日神谷広志第29回早指し戦 予選 対戦
66月1日滝誠一郎第29回早指し戦 予選 対戦
76月1日佐伯昌優第29回早指し戦 予選 対戦
86月1日野本虎次第29回早指し戦 予選 対戦
96月20日丸田祐三第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月26日郷田真隆第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月18日高田尚平第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月26日中田宏樹第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月11日佐藤秀司第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月29日菊地常夫第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月5日桜井昇第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
169月8日鈴木輝彦第14回全日本プロ 3回戦 対戦
179月14日菊地常夫第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
189月19日伊藤能第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月2日森雞二第14回全日本プロ 4回戦 対戦
2010月5日滝誠一郎第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2110月17日宮田利男第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月20日塚田泰明第67期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2310月23日富岡英作第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月26日関浩第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2511月6日中田功第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月9日屋敷伸之第44期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2711月17日谷川浩司第67期棋聖戦 三次予選 C組1回戦 対戦
2811月21日伊藤博文第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2911月30日矢倉規広第9期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
3012月4日伊奈祐介第27回新人王戦 1回戦 対戦
3112月12日加瀬純一第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月12日深浦康市第27回新人王戦 2回戦 対戦
331月16日武者野勝巳第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
341月24日米長邦雄第67期棋聖戦 三次予選 C組2回戦 対戦
352月1日豊川孝弘第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月13日沼春雄第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月20日河口俊彦第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
382月23日深浦康市第67期棋聖戦 三次予選 C組3回戦 対戦
392月26日大内延介第46回NHK杯戦 予選 対戦
402月26日瀬戸博晴第46回NHK杯戦 予選 対戦
413月1日藤井猛第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月8日田村康介第9期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
433月12日酒井順吉第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
443月22日藤井猛第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
453月27日櫛田陽一第9期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦



順位戦
96月20日丸田祐三第54期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月18日高田尚平第54期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月29日菊地常夫第54期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月19日伊藤能第54期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月17日宮田利男第54期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2811月21日伊藤博文第54期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3112月12日加瀬純一第54期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
331月16日武者野勝巳第54期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
362月13日沼春雄第54期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
433月12日酒井順吉第54期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月13日森信雄第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月11日伊藤能第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
179月14日菊地常夫第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2911月30日矢倉規広第9期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
423月8日田村康介第9期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
453月27日櫛田陽一第9期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
棋聖戦
24月27日瀬戸博晴第67期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月17日佐藤義則第67期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月26日郷田真隆第67期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月26日中田宏樹第67期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2010月5日滝誠一郎第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2210月20日塚田泰明第67期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2711月17日谷川浩司第67期棋聖戦 三次予選 C組1回戦 対戦
341月24日米長邦雄第67期棋聖戦 三次予選 C組2回戦 対戦
382月23日深浦康市第67期棋聖戦 三次予選 C組3回戦 対戦
王位戦
2310月23日富岡英作第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月6日中田功第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
138月11日佐藤秀司第44期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月5日桜井昇第44期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2410月26日関浩第44期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2611月9日屋敷伸之第44期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
352月1日豊川孝弘第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月1日藤井猛第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
372月20日河口俊彦第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
443月22日藤井猛第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
392月26日大内延介第46回NHK杯戦 予選 対戦
402月26日瀬戸博晴第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
169月8日鈴木輝彦第14回全日本プロ 3回戦 対戦
1910月2日森雞二第14回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
56月1日神谷広志第29回早指し戦 予選 対戦
66月1日滝誠一郎第29回早指し戦 予選 対戦
76月1日佐伯昌優第29回早指し戦 予選 対戦
86月1日野本虎次第29回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
3012月4日伊奈祐介第27回新人王戦 1回戦 対戦
321月12日深浦康市第27回新人王戦 2回戦 対戦