将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
26 戦 14 勝 12 敗 (0.538)
14月14日近藤正和C16組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月17日矢倉規広C24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月1日澤田真吾B22組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
46月9日飯島栄治B12組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月17日室岡克彦FC6組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
66月29日中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日北浜健介B23組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
87月27日加來博洋アマアマ第10回朝日杯 一次予選 2回戦 -
98月3日菅井竜也B23組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
10

瀬川晶司C26組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月23日杉本昌隆C12組第2期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
128月31日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月9日松尾歩B11組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月21日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
159月30日佐々木慎B24組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月19日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月10日塚田泰明C13組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1812月14日藤井猛B21組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1912月28日中村修B24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
201月11日畠山成幸B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
211月19日窪田義行B25組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
221月24日田中悠一C26組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月8日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
242月16日宮田敦史C15組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
253月8日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
263月23日戸辺誠B24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
273月28日

岡崎洋C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
284月27日

中村修か阿部健
第25期銀河戦 Dブロック 8回戦 -
29


井上か村田智
第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦-
30


橋本崇載B12組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
31


戸辺誠B24組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月1日澤田真吾B22組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月29日中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日北浜健介B23組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月31日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月21日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月19日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月14日藤井猛B21組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月11日畠山成幸B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月8日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
253月8日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25月17日矢倉規広C24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1912月28日中村修B24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
263月23日戸辺誠B24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
29


井上か村田智
第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦-
棋聖戦
159月30日佐々木慎B24組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月9日松尾歩B11組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
211月19日窪田義行B25組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
242月16日宮田敦史C15組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
30


橋本崇載B12組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
221月24日田中悠一C26組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
273月28日

岡崎洋C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月14日近藤正和C16組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
46月9日飯島栄治B12組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
31


戸辺誠B24組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
10

瀬川晶司C26組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
284月27日

中村修か阿部健
第25期銀河戦 Dブロック 8回戦 -
朝日杯
87月27日加來博洋アマアマ第10回朝日杯 一次予選 2回戦 -
1711月10日塚田泰明C13組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
56月17日室岡克彦FC6組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
98月3日菅井竜也B23組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
118月23日杉本昌隆C12組第2期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦