将棋 棋士別成績一覧

真田圭一 八段

(さなだけいいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
30 戦 13 勝 17 敗 (0.433)
14月15日伊藤真吾C25組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月2日青野照市B26組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月9日橋本崇載B12組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日飯島栄治B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月7日阪口悟C14組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月21日神崎健二C26組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
76月21日野月浩貴B23組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
87月5日船江恒平C15組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月14日戸辺誠B24組第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月26日及川拓馬C22組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月26日伊藤真吾C25組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月12日大平武洋C25組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
138月12日渡辺正和C25組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
14

所司和晴FC6組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月30日平藤眞吾C16組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月13日小林裕士C13組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月4日近藤正和C16組第75期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月13日鈴木大介B22組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月17日高田尚平FC6組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月25日片上大輔C15組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月2日青嶋未来C15組第25期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
2211月9日小林宏FC6組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月15日佐々木勇気C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月19日日浦市郎C14組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月10日南芳一C15組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月7日宮田敦史C15組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
272月17日永瀬拓矢C12組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
282月23日三枚堂達也C25組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月9日金井恒太C16組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月17日橋本崇載B12組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
31


行方か佐藤和
第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦-
32


永瀬拓矢C12組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月7日阪口悟C14組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月5日船江恒平C15組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月30日平藤眞吾C16組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月13日小林裕士C13組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月4日近藤正和C16組第75期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2010月25日片上大輔C15組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月15日佐々木勇気C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月19日日浦市郎C14組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月10日南芳一C15組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月7日宮田敦史C15組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
46月1日飯島栄治B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
272月17日永瀬拓矢C12組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
303月17日橋本崇載B12組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
31


行方か佐藤和
第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦-
棋聖戦
128月12日大平武洋C25組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
138月12日渡辺正和C25組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1810月13日鈴木大介B22組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月9日小林宏FC6組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1910月17日高田尚平FC6組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月2日青野照市B26組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
282月23日三枚堂達也C25組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月15日伊藤真吾C25組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日橋本崇載B12組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
97月14日戸辺誠B24組第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
293月9日金井恒太C16組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
32


永瀬拓矢C12組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
銀河戦
14

所司和晴FC6組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
2111月2日青嶋未来C15組第25期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
朝日杯
107月26日及川拓馬C22組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月26日伊藤真吾C25組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
66月21日神崎健二C26組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
76月21日野月浩貴B23組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦