将棋 棋士別成績一覧

本田小百合 女流三段

(ほんださゆり)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
22 戦 14 勝 8 敗 (0.636)
14月17日石橋幸緒第14期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
24月24日上川香織第30期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月14日伊藤明日香第17回レディース 予選 1回戦 対戦
45月14日野田澤彩乃第17回レディース 予選 決勝 対戦
55月27日長沢千和子第30期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月5日藤田綾第11期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
76月12日石高澄恵第30期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
86月16日矢内理絵子第14期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
97月4日
中井広恵第14期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
107月23日
斎田晴子第11期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
117月30日
村田智穂第14期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
127月31日
村田智穂第30期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
13

宇治正子第8回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
14

北尾まどか第8回鹿島杯 予選 3回戦 対戦
15

上川香織第8回鹿島杯 予選 決勝 対戦
168月12日
船戸陽子第14期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
179月4日
真田彩子第30期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
189月24日
北尾まどか第30期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1910月10日
関根紀代子第26期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2011月5日
蛸島彰子第30期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月27日
早水千紗第30期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月4日
野田澤彩乃第30期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦



女流名人位戦
24月24日上川香織第30期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
55月27日長沢千和子第30期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
76月12日石高澄恵第30期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
127月31日
村田智穂第30期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
179月4日
真田彩子第30期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
189月24日
北尾まどか第30期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2011月5日
蛸島彰子第30期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月27日
早水千紗第30期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月4日
野田澤彩乃第30期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流名人戦
24月24日上川香織第30期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
55月27日長沢千和子第30期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
76月12日石高澄恵第30期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
127月31日
村田智穂第30期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
179月4日
真田彩子第30期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
189月24日
北尾まどか第30期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2011月5日
蛸島彰子第30期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2111月27日
早水千紗第30期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2212月4日
野田澤彩乃第30期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流王将戦
1910月10日
関根紀代子第26期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
女流王位戦
14月17日石橋幸緒第14期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
86月16日矢内理絵子第14期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
97月4日
中井広恵第14期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
117月30日
村田智穂第14期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
168月12日
船戸陽子第14期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
66月5日藤田綾第11期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
107月23日
斎田晴子第11期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
レディース
35月14日伊藤明日香第17回レディース 予選 1回戦 対戦
45月14日野田澤彩乃第17回レディース 予選 決勝 対戦
鹿島杯
13

宇治正子第8回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
14

北尾まどか第8回鹿島杯 予選 3回戦 対戦
15

上川香織第8回鹿島杯 予選 決勝 対戦