将棋 棋士別成績一覧

飯田弘之 七段(引退)

(いいだひろゆき)

ホーム 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1986 年度 全成績
38 戦 26 勝 12 敗 (0.684)
14月18日松浦隆一第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月27日桐谷広人第20回早指し戦 予選 対戦
35月27日桜井昇第20回早指し戦 予選 対戦
45月27日武者野勝巳第20回早指し戦 予選 対戦
56月6日高島弘光第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
67月1日阿部隆第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月4日大野八一雄第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
87月14日大野八一雄第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月23日北村昌男第5回全日本プロ 1回戦 対戦
108月21日佐伯昌優第5回全日本プロ 2回戦 対戦
118月25日中田章道第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月8日伊藤果第5回全日本プロ 3回戦 対戦
139月16日伊藤博文第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月22日関根茂第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月3日小野敦生第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月7日池田修一第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月13日加藤一二三第5回全日本プロ 4回戦 対戦
1810月31日石川陽生第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月4日佐伯昌優第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
2011月17日武市三郎第3回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2111月21日泉正樹第18回新人王戦 1回戦 対戦
2211月26日瀬戸博晴第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月4日大野八一雄第3回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2412月9日泉正樹第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月12日佐藤義則第26期十段戦 予選 2回戦 対戦
2612月18日神谷広志第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
271月9日宮田利男第26期十段戦 予選 3回戦 対戦
281月13日長谷部久雄第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
291月20日依田有司第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
301月27日宮田利男第18回新人王戦 2回戦 対戦
312月4日田辺一郎第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月17日椎橋金司第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
332月20日鈴木輝彦第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月24日芹沢博文第37回NHK杯戦 予選 対戦
352月24日滝誠一郎第37回NHK杯戦 予選 対戦
362月24日木村嘉孝第37回NHK杯戦 予選 対戦
373月2日鈴木輝彦第14回名将戦 予選 決勝 対戦
383月10日松浦隆一第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦





順位戦
67月1日阿部隆第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月14日大野八一雄第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月25日中田章道第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月16日伊藤博文第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月7日池田修一第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月26日瀬戸博晴第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月9日泉正樹第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月20日依田有司第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月17日椎橋金司第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月10日松浦隆一第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
14月18日松浦隆一第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月6日高島弘光第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月3日小野敦生第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月31日石川陽生第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月22日関根茂第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
77月4日大野八一雄第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
312月4日田辺一郎第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
332月20日鈴木輝彦第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
342月24日芹沢博文第37回NHK杯戦 予選 対戦
352月24日滝誠一郎第37回NHK杯戦 予選 対戦
362月24日木村嘉孝第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月23日北村昌男第5回全日本プロ 1回戦 対戦
108月21日佐伯昌優第5回全日本プロ 2回戦 対戦
129月8日伊藤果第5回全日本プロ 3回戦 対戦
1710月13日加藤一二三第5回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
25月27日桐谷広人第20回早指し戦 予選 対戦
35月27日桜井昇第20回早指し戦 予選 対戦
45月27日武者野勝巳第20回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2111月21日泉正樹第18回新人王戦 1回戦 対戦
301月27日宮田利男第18回新人王戦 2回戦 対戦