将棋 棋士別成績一覧

飯田弘之 七段(引退)

(いいだひろゆき)

ホーム 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1988 年度 全成績
37 戦 21 勝 16 敗 (0.568)
14月2日神谷広志第7回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月15日佐藤義則第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日桐谷広人第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月10日伊藤果第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
55月25日大島映二第53期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
66月7日加瀬純一第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月14日小林宏第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
86月23日泉正樹第53期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
96月28日野田敬三第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月5日中田宏樹第4回天王戦 四段戦 決勝 対戦
117月12日富沢幹雄第1期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
127月19日関浩第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
137月26日鈴木輝彦第7回全日本プロ 1回戦 対戦
149月6日若松政和第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月16日高橋道雄第4回天王戦 本戦 1回戦 対戦
169月20日佐藤義則第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月5日小林宏第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月18日森内俊之第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月28日勝浦修第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月1日中川大輔第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2111月10日菊地常夫第2期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2211月16日小池裕樹第20回新人王戦 1回戦 -
2311月29日土佐浩司第54期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月6日植山悦行第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月12日中田功第5回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2612月16日中田宏樹第54期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
271月10日木下浩一第5回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
281月17日菊地常夫第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
291月26日飯野健二第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
302月3日吉田利勝第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月7日木村嘉孝第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
322月14日木下晃第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
333月2日石川陽生第39回NHK杯戦 予選 対戦
343月2日西村一義第39回NHK杯戦 予選 対戦
353月7日瀬戸博晴第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
363月13日木下浩一第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月20日依田有司第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦





順位戦
66月7日加瀬純一第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月28日野田敬三第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月19日関浩第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月6日若松政和第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月18日森内俊之第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月1日中川大輔第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月6日植山悦行第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月17日菊地常夫第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月7日木村嘉孝第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月7日瀬戸博晴第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
117月12日富沢幹雄第1期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
2111月10日菊地常夫第2期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
291月26日飯野健二第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
322月14日木下晃第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月15日佐藤義則第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日桐谷広人第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月25日大島映二第53期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
86月23日泉正樹第53期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1710月5日小林宏第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月29日土佐浩司第54期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月16日中田宏樹第54期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
169月20日佐藤義則第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月28日勝浦修第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
76月14日小林宏第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
363月13日木下浩一第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
302月3日吉田利勝第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月20日依田有司第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
333月2日石川陽生第39回NHK杯戦 予選 対戦
343月2日西村一義第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
137月26日鈴木輝彦第7回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
45月10日伊藤果第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
新人王戦
2211月16日小池裕樹第20回新人王戦 1回戦 -
早指し新鋭戦
14月2日神谷広志第7回早指し新鋭戦 1回戦 対戦