将棋 棋士別成績一覧

藤森哲也 五段

(ふじもりてつや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
33 戦 13 勝 20 敗 (0.394)
14月14日大平武洋C25組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月11日先崎学B24組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
36月2日牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月15日高野智史C26組第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
56月19日畠山鎮B13組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
66月23日増田康宏C25組第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
77月7日煬ゥ泰地C24組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月15日神谷広志C25組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月28日高野智史C26組第6期青流戦 本戦 2回戦 対戦
107月28日甲斐日向三段第6期青流戦 本戦 3回戦 -
118月9日佐藤和俊C22組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
12

阿部健治郎C11組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
139月1日黒沢怜生C24組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月7日石川優太三段第6期青流戦 本戦 準々決勝 -
159月16日中座真C23組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月23日藤原直哉C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月20日佐藤慎一C25組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月27日渡辺大夢C24組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1911月1日岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月18日中村修B24組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2111月24日阿部光瑠C25組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月15日佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月13日富岡英作C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月19日増田康宏C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月25日及川拓馬C22組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月2日森雞二C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
272月8日上野裕和FC6組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
28

佐藤秀司C14組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

窪田義行B25組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

佐々木慎B24組第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月2日神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月9日片上大輔C15組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月23日大平武洋C25組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34


安用寺孝功C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月2日牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月7日煬ゥ泰地C24組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
139月1日黒沢怜生C24組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月23日藤原直哉C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月1日岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月24日阿部光瑠C25組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月15日佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月19日増田康宏C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月2日森雞二C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月2日神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月14日大平武洋C25組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月11日先崎学B24組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1810月27日渡辺大夢C24組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
231月13日富岡英作C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
333月23日大平武洋C25組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34


安用寺孝功C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
118月9日佐藤和俊C22組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月16日中座真C23組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1710月20日佐藤慎一C25組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
251月25日及川拓馬C22組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
272月8日上野裕和FC6組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月9日片上大輔C15組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
56月19日畠山鎮B13組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
28

佐藤秀司C14組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

窪田義行B25組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

佐々木慎B24組第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
12

阿部健治郎C11組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
87月15日神谷広志C25組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2011月18日中村修B24組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
46月15日高野智史C26組第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
青流戦
97月28日高野智史C26組第6期青流戦 本戦 2回戦 対戦
107月28日甲斐日向三段第6期青流戦 本戦 3回戦 -
149月7日石川優太三段第6期青流戦 本戦 準々決勝 -
チャレンジ
66月23日増田康宏C25組第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦