将棋 棋士別成績一覧

藤森哲也 四段

(ふじもりてつや)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 201020092008 20072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
18 戦 5 勝 13 敗 (0.278)
14月14日大平武洋C25組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月11日先崎学B25組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
36月2日牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
46月15日高野智史C26組第2期叡王戦 四段戦 2回戦対戦
56月19日畠山鎮B12組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
66月23日増田康宏C25組第1回チャレンジ 本戦 1回戦対戦
77月7日見泰地C24組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
87月15日神谷広志C25組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
97月28日高野智史C26組第6期青流戦 本戦 2回戦対戦
107月28日甲斐日向三段第6期青流戦 本戦 3回戦
118月9日佐藤和俊C22組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
12

阿部健治郎C12組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
139月1日黒沢怜生C25組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
149月7日石川優太三段第6期青流戦 本戦 準々決勝
159月16日中座真C24組第58期王位戦 予選 1回戦対戦
169月23日藤原直哉C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
1710月20日佐藤慎一C25組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
1810月27日渡辺大夢C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1911月1日
岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2011月24日
阿部光瑠C24組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2112月15日
佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
221月19日
増田康宏C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
23

森雞二C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
24

神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
25


中村修B24組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
36月2日牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
77月7日見泰地C24組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
139月1日黒沢怜生C25組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
169月23日藤原直哉C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
1911月1日
岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2011月24日
阿部光瑠C24組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2112月15日
佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
221月19日
増田康宏C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
23

森雞二C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
24

神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
竜王戦
14月14日大平武洋C25組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月11日先崎学B25組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1810月27日渡辺大夢C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
118月9日佐藤和俊C22組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
王位戦
159月16日中座真C24組第58期王位戦 予選 1回戦対戦
王座戦
1710月20日佐藤慎一C25組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
NHK杯戦
56月19日畠山鎮B12組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
銀河戦
12

阿部健治郎C12組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
朝日杯
87月15日神谷広志C25組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
25


中村修B24組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
叡王戦
46月15日高野智史C26組第2期叡王戦 四段戦 2回戦対戦
青流戦
97月28日高野智史C26組第6期青流戦 本戦 2回戦対戦
107月28日甲斐日向三段第6期青流戦 本戦 3回戦
149月7日石川優太三段第6期青流戦 本戦 準々決勝
チャレンジ
66月23日増田康宏C25組第1回チャレンジ 本戦 1回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
2組

牧野


黒沢

藤原


岡崎

阿部

佐藤

増田

森雞

神谷








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 5組
中尾

勝又

大平

先崎







渡辺


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87
遠山















88
佐藤

















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

佐藤














58
中座

















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64

室岡

阿部

佐藤










65

佐藤














予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42















43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66


















67