将棋 棋士別成績一覧

千葉幸生 六段

(ちばさきお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
24 戦 13 勝 11 敗 (0.542)
14月14日畠山成幸B24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月20日鈴木大介B23組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月28日佐々木慎B24組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月10日飯塚祐紀B23組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
55月17日中座真C23組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月26日佐々木勇気C13組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
76月7日先崎学B24組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月13日富岡英作C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月23日佐々木勇気C13組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月11日泉正樹C16組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月20日中村太地B23組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
12

中座真C23組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月4日三浦弘行A級2組第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月8日塚田泰明C14組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月5日島朗C13組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月12日阿部健治郎C11組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月4日永瀬拓矢C11組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月10日近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1910月17日瀬川晶司C26組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月25日飯島栄治B22組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月31日平藤眞吾C16組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月17日阿部光瑠C25組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月29日近藤誠也C15組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月5日村田顕弘C15組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月9日
近藤誠也C15組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月6日
片上大輔C15組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月13日
日浦市郎C14組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
28


中座真C23組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
29


佐藤慎一C25組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
30


松本か石田
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
86月13日富岡英作C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月11日泉正樹C16組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月8日塚田泰明C14組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月12日阿部健治郎C11組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月10日近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2110月31日平藤眞吾C16組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月5日村田顕弘C15組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月9日
近藤誠也C15組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月6日
片上大輔C15組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月13日
日浦市郎C14組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月14日畠山成幸B24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
45月10日飯塚祐紀B23組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
65月26日佐々木勇気C13組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
28


中座真C23組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1910月17日瀬川晶司C26組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月17日阿部光瑠C25組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1710月4日永瀬拓矢C11組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月25日飯島栄治B22組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月29日近藤誠也C15組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
159月5日島朗C13組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月20日鈴木大介B23組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
29


佐藤慎一C25組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月28日佐々木慎B24組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月17日中座真C23組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月7日先崎学B24組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
138月4日三浦弘行A級2組第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
30


松本か石田
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
叡王戦
117月20日中村太地B23組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
銀河戦
12

中座真C23組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
96月23日佐々木勇気C13組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦