将棋 棋士別成績一覧

竹部さゆり 女流三段

(たけべさゆり)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
25 戦 13 勝 12 敗 (0.520)
14月12日石橋幸緒第17期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
24月25日中村真梨花第33期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月10日長沢千和子第33期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
45月16日真田彩子第17期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
55月23日上川香織第14期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
66月1日早水千紗第33期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
76月14日高群佐知子第17期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
86月23日里見香奈第33期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
97月5日千葉涼子第17期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
107月19日貞升南第20回レディース 予選 2回戦 対戦
117月19日藤田綾第20回レディース 予選 決勝 対戦
127月24日井道千尋第17期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
138月31日島井咲緒里第33期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
149月6日山田朱未第33期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
159月20日村田智穂第20回レディース 本戦 1回戦 対戦
1610月5日久津知子第33期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1710月11日真田彩子第33期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1810月16日高群佐知子第29期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1910月23日中倉彰子第29期女流王将戦 予選 決勝 対戦
2011月1日上田初美第33期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
211月26日甲斐智美第29期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
222月8日島井咲緒里第18期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
232月28日中井広恵第29期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
243月9日
中倉彰子第18期女流王位戦 予選 決勝 対戦
253月30日
北尾まどか第15期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦



女流名人位戦
24月25日中村真梨花第33期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月10日長沢千和子第33期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月1日早水千紗第33期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
86月23日里見香奈第33期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
138月31日島井咲緒里第33期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
149月6日山田朱未第33期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1610月5日久津知子第33期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1710月11日真田彩子第33期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2011月1日上田初美第33期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流名人戦
24月25日中村真梨花第33期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
35月10日長沢千和子第33期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月1日早水千紗第33期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
86月23日里見香奈第33期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
138月31日島井咲緒里第33期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
149月6日山田朱未第33期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1610月5日久津知子第33期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1710月11日真田彩子第33期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2011月1日上田初美第33期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流王将戦
1810月16日高群佐知子第29期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1910月23日中倉彰子第29期女流王将戦 予選 決勝 対戦
211月26日甲斐智美第29期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
232月28日中井広恵第29期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦
女流王位戦
14月12日石橋幸緒第17期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
45月16日真田彩子第17期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
76月14日高群佐知子第17期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
97月5日千葉涼子第17期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
127月24日井道千尋第17期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
222月8日島井咲緒里第18期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
243月9日
中倉彰子第18期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
55月23日上川香織第14期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
253月30日
北尾まどか第15期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
レディース
107月19日貞升南第20回レディース 予選 2回戦 対戦
117月19日藤田綾第20回レディース 予選 決勝 対戦
159月20日村田智穂第20回レディース 本戦 1回戦 対戦