将棋 棋士別成績一覧

片上大輔 六段

(かたがみだいすけ)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
18 戦 9 勝 9 敗 (0.500)
14月13日杉本昌隆C12組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
25月11日牧野光則C26組第42期棋王戦 予選 決勝対戦
36月7日阿部健治郎C12組第75期順位戦 C級1組 1回戦対戦
46月23日見泰地C24組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
56月28日森内俊之A級2組第42期棋王戦 本戦 2回戦対戦
67月5日大石直嗣C14組第75期順位戦 C級1組 2回戦対戦
77月21日永瀬拓矢C13組第2期叡王戦 六段戦 2回戦対戦
87月21日及川拓馬C22組第2期叡王戦 六段戦 3回戦対戦
97月30日上村亘C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
10

井出隼平C2第25期銀河戦 予選 決勝対戦
118月18日飯島栄治B12組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
128月24日高橋道雄C11組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
138月30日永瀬拓矢C13組第75期順位戦 C級1組 3回戦対戦
149月13日福崎文吾C14組第75期順位戦 C級1組 4回戦対戦
159月30日石川陽生FC6組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦対戦
169月30日青嶋未来C16組第88期棋聖戦 一次予選 決勝対戦
1710月8日八代弥C24組第29期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1810月25日真田圭一C12組第75期順位戦 C級1組 6回戦対戦
1911月15日
堀口一史座C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦対戦
2012月19日
南芳一C15組第75期順位戦 C級1組 8回戦対戦
211月10日
佐藤秀司C14組第75期順位戦 C級1組 9回戦対戦
221月24日

(未定)
第25期銀河戦 Aブロック 5回戦
23

富岡英作C15組第75期順位戦 C級1組 10回戦対戦
24

野秀行C15組第75期順位戦 C級1組 11回戦対戦
25


佐藤慎一C25組第65期王座戦 一次予選 3回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
36月7日阿部健治郎C12組第75期順位戦 C級1組 1回戦対戦
67月5日大石直嗣C14組第75期順位戦 C級1組 2回戦対戦
138月30日永瀬拓矢C13組第75期順位戦 C級1組 3回戦対戦
149月13日福崎文吾C14組第75期順位戦 C級1組 4回戦対戦
1810月25日真田圭一C12組第75期順位戦 C級1組 6回戦対戦
1911月15日
堀口一史座C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦対戦
2012月19日
南芳一C15組第75期順位戦 C級1組 8回戦対戦
211月10日
佐藤秀司C14組第75期順位戦 C級1組 9回戦対戦
23

富岡英作C15組第75期順位戦 C級1組 10回戦対戦
24

野秀行C15組第75期順位戦 C級1組 11回戦対戦
竜王戦
1710月8日八代弥C24組第29期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
棋聖戦
46月23日見泰地C24組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
159月30日石川陽生FC6組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦対戦
169月30日青嶋未来C16組第88期棋聖戦 一次予選 決勝対戦
王位戦
118月18日飯島栄治B12組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
王座戦
128月24日高橋道雄C11組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
25


佐藤慎一C25組第65期王座戦 一次予選 3回戦対戦
棋王戦
14月13日杉本昌隆C12組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
25月11日牧野光則C26組第42期棋王戦 予選 決勝対戦
56月28日森内俊之A級2組第42期棋王戦 本戦 2回戦対戦
銀河戦
10

井出隼平C2第25期銀河戦 予選 決勝対戦
221月24日

(未定)
第25期銀河戦 Aブロック 5回戦
朝日杯
97月30日上村亘C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
叡王戦
77月21日永瀬拓矢C13組第2期叡王戦 六段戦 2回戦対戦
87月21日及川拓馬C22組第2期叡王戦 六段戦 3回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
1組

阿部

大石

永瀬

福崎


真田

堀口


佐藤

富岡










ランキング戦昇級者決定戦残留
準決決勝準決決勝決勝
29 4組
佐々





堀口






八代


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87

黒沢














88


石川

青嶋














予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

佐藤














58

飯島
















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64

増田












65

高橋

佐藤













予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

田中

中村

杉本

牧野



森内








43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66

田村

















67