将棋 棋士別成績一覧

片上大輔 六段

(かたがみだいすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
24 戦 13 勝 11 敗 (0.542)
15月1日遠山雄亮C24組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月10日青嶋未来C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月13日船江恒平C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月30日八代弥C24組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
57月7日阿部光瑠C25組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
67月11日千田翔太C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
7

渡辺正和C25組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月8日近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月15日煬ゥ泰地C24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月22日村田顕弘C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
118月28日飯塚祐紀B23組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月6日黒沢怜生C24組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月12日金井恒太C15組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月4日藤倉勇樹FC5組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1510月10日田中寅彦C16組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1610月16日石川陽生FC6組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月31日泉正樹C16組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1811月17日真田圭一C12組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月23日丸山忠久B11組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月1日高野智史C26組第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2112月5日宮田敦史C14組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2212月22日杉本和陽C26組第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2312月28日岡崎洋C26組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
241月9日日浦市郎C14組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月25日

大平武洋C25組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月6日
千葉幸生C13組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月13日
佐々木勇気C13組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
28


渡辺正和C25組第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
29


屋敷か飯島
第66期王座戦 二次予選 2回戦 -
30


神谷か阿部健
第44期棋王戦 予選 3回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月13日船江恒平C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月11日千田翔太C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月8日近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月12日金井恒太C15組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月10日田中寅彦C16組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月31日泉正樹C16組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月5日宮田敦史C14組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月9日日浦市郎C14組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月6日
千葉幸生C13組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月13日
佐々木勇気C13組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
25月10日青嶋未来C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月22日村田顕弘C15組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
28


渡辺正和C25組第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
46月30日八代弥C24組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月17日真田圭一C12組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
118月28日飯塚祐紀B23組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月4日藤倉勇樹FC5組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月23日丸山忠久B11組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
129月6日黒沢怜生C24組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月16日石川陽生FC6組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2012月1日高野智史C26組第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月22日杉本和陽C26組第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
29


屋敷か飯島
第66期王座戦 二次予選 2回戦 -
棋王戦
2312月28日岡崎洋C26組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
30


神谷か阿部健
第44期棋王戦 予選 3回戦 -
王将戦
15月1日遠山雄亮C24組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
251月25日

大平武洋C25組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
57月7日阿部光瑠C25組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
銀河戦
7

渡辺正和C25組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
98月15日煬ゥ泰地C24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦