将棋 棋士別成績一覧

竹内雄悟 四段

(たけうちゆうご)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
19 戦 8 勝 11 敗 (0.421)
14月1日星野良生C26組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
24月13日島本亮C26組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
35月4日
石川泰三段第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝
45月19日中田功C26組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
56月2日井出隼平C2第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
66月14日石川優太三段第6期青流戦 本戦 2回戦
76月15日佐々木大地FC第2期叡王戦 四段戦 2回戦対戦
86月21日星野良生C26組第1回チャレンジ 本戦 1回戦対戦
96月23日伊藤博文FC6組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
106月23日千田翔太C15組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
116月30日豊川孝弘C15組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
12

阪口悟C15組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
138月25日西尾明C23組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
149月1日神崎健二C26組第58期王位戦 予選 1回戦対戦
159月7日杉本昌隆C12組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
169月23日中座真C24組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
179月26日増田康宏C25組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
189月30日脇謙二C26組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
1910月13日及川拓馬C22組第75期順位戦 C級2組 5回戦対戦
2011月2日
島本亮C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2111月24日
土佐浩司C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2212月20日
瀬川晶司C26組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
231月19日
佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
24

都成竜馬C2第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
25

村田智弘C24組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
26


門倉啓太C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
27


阿部隆B23組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
28


島か阪口
第10回朝日杯 一次予選 決勝
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
56月2日井出隼平C2第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
138月25日西尾明C23組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
169月23日中座真C24組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
1910月13日及川拓馬C22組第75期順位戦 C級2組 5回戦対戦
2011月2日
島本亮C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2111月24日
土佐浩司C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2212月20日
瀬川晶司C26組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
231月19日
佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
24

都成竜馬C2第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
25

村田智弘C24組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
竜王戦
14月1日星野良生C26組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
35月4日
石川泰三段第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝
45月19日中田功C26組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
26


門倉啓太C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
96月23日伊藤博文FC6組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
106月23日千田翔太C15組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
王位戦
149月1日神崎健二C26組第58期王位戦 予選 1回戦対戦
189月30日脇謙二C26組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
27


阿部隆B23組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
王座戦
159月7日杉本昌隆C12組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
棋王戦
24月13日島本亮C26組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
銀河戦
12

阪口悟C15組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
朝日杯
116月30日豊川孝弘C15組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
179月26日増田康宏C25組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
28


島か阪口
第10回朝日杯 一次予選 決勝
叡王戦
76月15日佐々木大地FC第2期叡王戦 四段戦 2回戦対戦
青流戦
66月14日石川優太三段第6期青流戦 本戦 2回戦
チャレンジ
86月21日星野良生C26組第1回チャレンジ 本戦 1回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
2組

井出


西尾

中座

及川

島本

土佐

瀬川

佐藤

都成

村田
智弘








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 6組
西川

田中

星野


中田








門倉


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87




菅井











88
伊藤

千田
















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

平藤














58
神崎


阿部















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64

村田

千田











65

杉本














予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

桐山

澤田

島本












43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
増田


















67