将棋 棋士別成績一覧

平藤眞吾 七段

(ひらふじしんご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
15 戦 6 勝 9 敗 (0.400)
14月11日畠山鎮B23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月26日藤井聡太C26組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月16日菅井竜也B14組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月13日北島忠雄C14組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月29日小林裕士C13組第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
67月11日青嶋未来C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月27日藤井聡太C26組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月8日宮田敦史C15組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月23日長沼洋C14組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月1日大橋貴洸C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
119月12日小林裕士C13組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月28日船江恒平C15組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月4日畠山鎮B23組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1410月10日塚田泰明C13組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1510月16日西川和宏C23組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月24日
大橋貴洸C26組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月31日
千葉幸生C14組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月5日
田中寅彦C16組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
19

阿部健治郎C11組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
20

瑙譜齔カC13組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
21

千田翔太C15組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
22


宮本広志C16組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
23


藤井聡太C26組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
24


村田智弘C24組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
46月13日北島忠雄C14組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月11日青嶋未来C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月8日宮田敦史C15組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月12日小林裕士C13組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月10日塚田泰明C13組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月31日
千葉幸生C14組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月5日
田中寅彦C16組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
19

阿部健治郎C11組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
20

瑙譜齔カC13組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
21

千田翔太C15組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
109月1日大橋貴洸C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
1610月24日
大橋貴洸C26組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月28日船江恒平C15組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
22


宮本広志C16組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1510月16日西川和宏C23組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
23


藤井聡太C26組第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月26日藤井聡太C26組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
14月11日畠山鎮B23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月16日菅井竜也B14組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
56月29日小林裕士C13組第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
銀河戦
77月27日藤井聡太C26組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
98月23日長沼洋C14組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1310月4日畠山鎮B23組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
24


村田智弘C24組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦