将棋 棋士別成績一覧

平藤眞吾 七段

(ひらふじしんご)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
35 戦 21 勝 14 敗 (0.600)
14月2日中田章道第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月6日野田敬三第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月23日伊藤博文第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
45月25日飯野健二第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
56月2日大内延介第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
66月7日田中魁秀第27回早指し戦 予選 対戦
76月14日南芳一第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
86月22日川上猛第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月29日児玉孝一第12回全日本プロ 2回戦 対戦
107月9日神吉宏充第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
117月13日加瀬純一第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月22日藤井猛第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
138月6日久保利明第12回全日本プロ 3回戦 対戦
148月31日神吉宏充第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月14日浦野真彦第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月21日大島映二第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月8日久保利明第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月12日長沼洋第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月21日淡路仁茂第12回全日本プロ 4回戦 対戦
2010月26日達正光第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月11日石飛英二第25回新人王戦 1回戦 -
2211月16日先崎学第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月19日坪内利幸第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月1日中田章道第7期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2512月14日深浦康市第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月18日藤井猛第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月26日神吉宏充第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
281月31日飯野健二第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
292月10日浦野真彦第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月15日高田尚平第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月24日浦野真彦第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月4日西川慶二第44回NHK杯戦 予選 対戦
333月4日桐山清澄第44回NHK杯戦 予選 対戦
343月4日中田章道第44回NHK杯戦 予選 対戦
353月15日杉本昌隆第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月22日川上猛第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月13日加瀬純一第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月31日神吉宏充第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月21日大島映二第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月26日達正光第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月16日先崎学第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月14日深浦康市第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月18日藤井猛第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月15日高田尚平第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月15日杉本昌隆第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月2日中田章道第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
34月23日伊藤博文第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
45月25日飯野健二第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
127月22日藤井猛第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2412月1日中田章道第7期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
281月31日飯野健二第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月6日野田敬三第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月12日長沼洋第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月19日坪内利幸第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
159月14日浦野真彦第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月8日久保利明第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
107月9日神吉宏充第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
271月26日神吉宏充第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月24日浦野真彦第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月10日浦野真彦第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
323月4日西川慶二第44回NHK杯戦 予選 対戦
333月4日桐山清澄第44回NHK杯戦 予選 対戦
343月4日中田章道第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
96月29日児玉孝一第12回全日本プロ 2回戦 対戦
138月6日久保利明第12回全日本プロ 3回戦 対戦
1910月21日淡路仁茂第12回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
56月2日大内延介第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
76月14日南芳一第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
66月7日田中魁秀第27回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2111月11日石飛英二第25回新人王戦 1回戦 -