将棋 棋士別成績一覧

山田久美 女流四段

(やまだくみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
29 戦 17 勝 12 敗 (0.586)
14月17日
安食総子第29期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
2

上川香織第7回鹿島杯 予選 対戦
34月30日
石橋幸緒第13期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
45月6日
北尾まどか第10期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
55月14日
石高澄恵第29期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
65月23日
中倉宏美第13期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
75月28日
鹿野圭生第16回レディース 予選 1回戦 対戦
85月28日
上川香織第16回レディース 予選 決勝 対戦
96月5日
大庭美樹第29期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
106月21日
林まゆみ第29期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
117月11日
斎田晴子第13期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
127月17日
石橋幸緒第16回レディース 本戦 1回戦 対戦
137月24日
千葉涼子第13期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
147月30日
本田小百合第10期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
158月7日
本田小百合第13期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
168月29日
清水市代第10期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
179月6日
藤田綾第29期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
189月11日
矢内理絵子第10期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
199月24日
本田小百合第29期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2010月3日
植村真理第29期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2110月30日
鹿野圭生第25期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
2211月13日
高群佐知子第29期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2311月27日
神田真由美第25期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2412月4日
島井咲緒里第29期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
2512月20日
高橋和第25期女流王将戦 予選 決勝 対戦
261月8日
船戸陽子第25期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
271月22日
安食総子第14期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
283月7日
村田智穂第14期女流王位戦 予選 決勝 対戦
293月19日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



女流名人位戦
14月17日
安食総子第29期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
55月14日
石高澄恵第29期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
96月5日
大庭美樹第29期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
106月21日
林まゆみ第29期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
179月6日
藤田綾第29期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
199月24日
本田小百合第29期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2010月3日
植村真理第29期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2211月13日
高群佐知子第29期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2412月4日
島井咲緒里第29期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
293月19日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
14月17日
安食総子第29期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
55月14日
石高澄恵第29期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
96月5日
大庭美樹第29期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
106月21日
林まゆみ第29期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
179月6日
藤田綾第29期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
199月24日
本田小百合第29期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2010月3日
植村真理第29期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2211月13日
高群佐知子第29期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2412月4日
島井咲緒里第29期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
293月19日
斎田晴子第30期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
2110月30日
鹿野圭生第25期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
2311月27日
神田真由美第25期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2512月20日
高橋和第25期女流王将戦 予選 決勝 対戦
261月8日
船戸陽子第25期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
女流王位戦
34月30日
石橋幸緒第13期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
65月23日
中倉宏美第13期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
117月11日
斎田晴子第13期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
137月24日
千葉涼子第13期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
158月7日
本田小百合第13期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
271月22日
安食総子第14期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
283月7日
村田智穂第14期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
45月6日
北尾まどか第10期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
147月30日
本田小百合第10期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
168月29日
清水市代第10期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
189月11日
矢内理絵子第10期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
レディース
75月28日
鹿野圭生第16回レディース 予選 1回戦 対戦
85月28日
上川香織第16回レディース 予選 決勝 対戦
127月17日
石橋幸緒第16回レディース 本戦 1回戦 対戦
鹿島杯
2

上川香織第7回鹿島杯 予選 対戦