将棋 棋士別成績一覧

山田久美 女流四段

(やまだくみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
29 戦 16 勝 13 敗 (0.552)
14月21日中倉宏美第5回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
24月28日千葉涼子第27期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
35月12日真田彩子第27期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
45月17日石橋幸緒第11期女流王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
55月26日野田澤彩乃第8期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
66月10日中倉宏美第14回レディース 予選 決勝 対戦
76月10日竹内幸代アマ第14回レディース 予選 1回戦 -
86月21日斎田晴子第27期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
96月27日矢内理絵子第11期女流王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
107月4日藤田麻衣子第8期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
117月13日上川香織第11期女流王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
127月24日矢内理絵子第27期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
138月2日本田小百合第11期女流王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
148月20日中井広恵第8期倉敷藤花戦 4回戦 対戦
158月23日千葉涼子第11期女流王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
169月22日高橋和第27期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1710月27日島井咲緒里第23期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1811月10日清水市代第27期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
1911月13日本田小百合第23期女流王将戦 予選 3回戦 対戦
2011月24日竹部さゆり第27期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2111月30日竹部さゆり第23期女流王将戦 予選 決勝 対戦
2212月6日植村真理第27期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
2312月27日矢内理絵子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
241月10日早水千紗第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
251月31日高群佐知子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
262月7日大庭美夏第6回鹿島杯 予選 対戦
272月28日千葉涼子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
283月14日斎田晴子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
293月21日中井広恵第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦



女流名人位戦
24月28日千葉涼子第27期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
35月12日真田彩子第27期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
86月21日斎田晴子第27期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
127月24日矢内理絵子第27期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
169月22日高橋和第27期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1811月10日清水市代第27期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2011月24日竹部さゆり第27期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2212月6日植村真理第27期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流名人戦
24月28日千葉涼子第27期女流名人位戦 A級 2回戦 対戦
35月12日真田彩子第27期女流名人位戦 A級 3回戦 対戦
86月21日斎田晴子第27期女流名人位戦 A級 4回戦 対戦
127月24日矢内理絵子第27期女流名人位戦 A級 5回戦 対戦
169月22日高橋和第27期女流名人位戦 A級 6回戦 対戦
1811月10日清水市代第27期女流名人位戦 A級 7回戦 対戦
2011月24日竹部さゆり第27期女流名人位戦 A級 8回戦 対戦
2212月6日植村真理第27期女流名人位戦 A級 9回戦 対戦
女流王将戦
1710月27日島井咲緒里第23期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1911月13日本田小百合第23期女流王将戦 予選 3回戦 対戦
2111月30日竹部さゆり第23期女流王将戦 予選 決勝 対戦
2312月27日矢内理絵子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 1回戦 対戦
241月10日早水千紗第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 2回戦 対戦
251月31日高群佐知子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 3回戦 対戦
272月28日千葉涼子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 4回戦 対戦
283月14日斎田晴子第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 5回戦 対戦
293月21日中井広恵第23期女流王将戦 挑戦者決定リーグ 6回戦 対戦
女流王位戦
45月17日石橋幸緒第11期女流王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
96月27日矢内理絵子第11期女流王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
117月13日上川香織第11期女流王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
138月2日本田小百合第11期女流王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
158月23日千葉涼子第11期女流王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
55月26日野田澤彩乃第8期倉敷藤花戦 2回戦 対戦
107月4日藤田麻衣子第8期倉敷藤花戦 3回戦 対戦
148月20日中井広恵第8期倉敷藤花戦 4回戦 対戦
レディース
66月10日中倉宏美第14回レディース 予選 決勝 対戦
76月10日竹内幸代アマ第14回レディース 予選 1回戦 -
鹿島杯
14月21日中倉宏美第5回鹿島杯 本戦 2回戦 対戦
262月7日大庭美夏第6回鹿島杯 予選 対戦