将棋 棋士別成績一覧

青木清 六段(引退)

(あおききよし)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1980 年度 全成績
32 戦 16 勝 16 敗 (0.500)
14月8日福崎文吾第11回新人王戦 2回戦 対戦
24月11日南口繁一第14回早指し戦 予選 1回戦 対戦
34月11日谷川浩司第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
44月14日山中和正第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
54月25日山中和正第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
64月28日脇謙二第30期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月16日高島弘光第30期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月30日谷川浩司第30期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月25日田中寅彦第39期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月23日森安正幸第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
119月9日小阪昇第29回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
129月12日山中和正第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月16日中田章道第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
149月26日武者野勝巳第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月30日森信雄第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月3日坪内利幸第29回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月29日北村文男第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1811月12日脇謙二第20期十段戦 予選 1回戦 対戦
1911月18日北村文男第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2011月25日中田章道第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2112月19日脇謙二第8回名将戦 予選 1回戦 対戦
2212月23日西川慶二第12回新人王戦 1回戦 対戦
231月13日南口繁一第7期棋王戦 予選 1回戦 対戦
241月19日椎橋金司第39期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
252月3日高島弘光第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月10日森信雄第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月23日木村嘉孝第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月4日山中和正第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
293月9日松浦隆一第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月12日小野修一第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
313月25日山中和正第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦
323月25日灘蓮照第15回早指し戦 予選 決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月25日田中寅彦第39期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月23日森安正幸第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
149月26日武者野勝巳第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1710月29日北村文男第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2011月25日中田章道第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
241月19日椎橋金司第39期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
262月10日森信雄第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月23日木村嘉孝第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月9日松浦隆一第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月12日小野修一第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
54月25日山中和正第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1911月18日北村文男第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月30日森信雄第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
119月9日小阪昇第29回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
129月12日山中和正第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月3日坪内利幸第29回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
231月13日南口繁一第7期棋王戦 予選 1回戦 対戦
252月3日高島弘光第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
44月14日山中和正第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
64月28日脇謙二第30期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月16日高島弘光第30期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月30日谷川浩司第30期王将戦 一次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
283月4日山中和正第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
139月16日中田章道第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
24月11日南口繁一第14回早指し戦 予選 1回戦 対戦
34月11日谷川浩司第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
313月25日山中和正第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦
323月25日灘蓮照第15回早指し戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
14月8日福崎文吾第11回新人王戦 2回戦 対戦
2212月23日西川慶二第12回新人王戦 1回戦 対戦