将棋 棋士別成績一覧

青木清 六段(引退)

(あおききよし)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1986 年度 全成績
31 戦 11 勝 20 敗 (0.355)
14月23日北村文男第49期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月29日東和男第20回早指し戦 予選 対戦
35月29日伊藤博文第20回早指し戦 予選 対戦
46月17日伊藤博文第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
56月25日高島弘光第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
67月1日北村文男第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月15日桐谷広人第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月22日若松政和第5回全日本プロ 1回戦 対戦
97月31日有森浩三第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月26日池田修一第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月9日神吉宏充第35期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
129月17日小野敦生第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月29日脇謙二第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月6日関浩第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月15日阿部隆第50期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月28日所司和晴第45期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月7日田中魁秀第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月19日中田章道第3回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
1911月26日五十嵐豊一第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月16日西川慶二第26期十段戦 予選 2回戦 対戦
2112月23日小阪昇第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
2212月26日瀬戸博晴第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月13日田中魁秀第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
241月19日松浦隆一第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月27日村山聖第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月3日南芳一第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
272月10日浦野真彦第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月17日日浦市郎第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月27日阿部隆第37回NHK杯戦 予選 対戦
303月17日脇謙二第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月18日神崎健二第10回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
67月1日北村文男第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月15日桐谷広人第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月26日池田修一第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月17日小野敦生第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月6日関浩第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月28日所司和晴第45期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月26日五十嵐豊一第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月26日瀬戸博晴第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月19日松浦隆一第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月17日日浦市郎第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
14月23日北村文男第49期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月15日阿部隆第50期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月29日脇謙二第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
46月17日伊藤博文第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
56月25日高島弘光第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
97月31日有森浩三第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
119月9日神吉宏充第35期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
272月10日浦野真彦第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月17日脇謙二第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
251月27日村山聖第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
292月27日阿部隆第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月22日若松政和第5回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
262月3日南芳一第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
313月18日神崎健二第10回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
25月29日東和男第20回早指し戦 予選 対戦
35月29日伊藤博文第20回早指し戦 予選 対戦