将棋 棋士別成績一覧

最近1週間の対戦結果(レーティング)

ホーム レーティング 今後1週間の対戦予定(レーティング)


対戦成績は2001年度以降のもの


棋士名レート先後棋士名レート
棋戦対戦成績
対戦
対戦
対戦
対戦
7月25日
屋敷伸之九段17271720三浦弘行九段17561763第25期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦成績

羽生善治三冠1857
菅井竜也七段1848

第58期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦成績

小林宏七段1383


松本佳介六段1375

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦成績

石川陽生七段1423


西尾明六段1614

第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
加藤桃子女王17861792甲斐智美五段17171711第7期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦成績
中村真梨花三段16991710伊藤沙恵二段18161805第7期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦成績
7月24日
谷川浩司九段16041616斎藤慎太郎七段18131801第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦成績
西川慶二七段12791278藤井聡太四段16951696第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦成績
阪口悟五段14891485藤井聡太四段16961700第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦成績
中尾敏之五段13991395牧野光則五段15731577第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦成績
石田直裕四段15871578荒田敏史三段15431552第7期青流戦 本戦 3回戦 -
清水市代六段16631658上田初美三段17891794第7期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦成績
7月23日
阿久津主税八段17661770佐々木慎六段15991595第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦成績
大橋貴洸四段16041592稲葉聡アマ14001412第7期青流戦 本戦 2回戦 -
石川優太三段15541543稲葉聡アマ14121423第7期青流戦 本戦 3回戦 -
7月22日
上田初美三段17881789脇田菜々子アマ13631362第39期女流王将戦 本戦 1回戦 -
鈴木環那二段16071612武富礼衣3級14641459第11期マイナビ 予選 1回戦 対戦成績
山根ことみ初段15901580ステチェンスカ1級14911501第11期マイナビ 予選 1回戦 対戦成績
斎田晴子五段14591469室田伊緒二段15461536第11期マイナビ 予選 1回戦 対戦成績
香川愛生三段1724


井道千尋二段1527
第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
千葉涼子四段15581566石本さくら初段15601552第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
本田小百合三段16871682伊藤沙恵二段18101815第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
中澤沙耶初段15691556磯谷祐維アマ13091322第11期マイナビ 予選 2回戦 -
中村真梨花三段17071711竹俣紅初段15021498第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
塚田恵梨花1級14881492野原未蘭アマ13221318第11期マイナビ 予選 2回戦 -
清水市代六段16561659高浜愛子2級14231420第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
飯野愛1級14621467宮澤紗希アマ13181313第11期マイナビ 予選 2回戦 -
頼本奈菜1級15131504小熏イ季子3級14661475第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
船戸陽子二段14281422里見咲紀初段15101516第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
中倉宏美二段15051512堀彩乃2級14801473第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
中井広恵六段17051711鈴木環那二段16121606第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
岩根忍三段17021709渡部愛初段16521645第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
山口恵梨子二段15391546ステチェンスカ1級15011494第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
長沢千和子四段14481442北村桂香初段15511557第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
斎田晴子五段14691461長谷川優貴二段14891497第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
宮宗紫野初段15321525貞升南初段15821589第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
北尾まどか二段13851375田中沙紀アマ13131323第11期マイナビ 予選 2回戦 -
藤田綾二段13911400山口絵美菜1級14361427第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
村田智穂二段15211513水町みゆ奨励会員15181526第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
島井咲緒里二段14551451室谷由紀二段16601664第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
竹部さゆり三段15031510藤井奈々3級14501443第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
渡辺弥生初段14401432和田あき初段14561464第11期マイナビ 予選 2回戦 対戦成績
中村桃子初段15211509小野ゆかりアマ13231335第11期マイナビ 予選 2回戦 -
千葉涼子四段15661561香川愛生三段17241729第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
伊藤沙恵二段18151816磯谷祐維アマ13351334第11期マイナビ 予選 決勝 -
中村真梨花三段17111699塚田恵梨花1級14921504第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
清水市代六段16591663飯野愛1級14671463第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
里見咲紀初段15161523小熏イ季子3級14751468第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
中井広恵六段17111699中倉宏美二段15121524第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
岩根忍三段17091713山口恵梨子二段15461542第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
長谷川優貴二段14971506北村桂香初段15571548第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
貞升南初段15891592田中沙紀アマ13341331第11期マイナビ 予選 決勝 -
藤田綾二段14001411水町みゆ奨励会員15261515第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
竹部さゆり三段15101521室谷由紀二段16641653第11期マイナビ 予選 決勝 対戦成績
和田あき初段14641453小野ゆかりアマ13311342第11期マイナビ 予選 決勝 -
7月21日
羽生善治三冠18651857豊島将之八段18701878第76期順位戦 A級 2回戦 対戦成績
屋敷伸之九段17151707橋本崇載八段17121720第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦成績
行方尚史八段17171707黒沢怜生五段16291639第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦成績
伊奈祐介六段15401533村田顕弘五段15721579第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦成績
中座真七段15161522大平武洋六段14471441第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
富岡英作八段14301424藤森哲也五段15301536第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
村中秀史六段15471538門倉啓太五段15051514第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
佐々木勇気六段17871789渡辺正和五段14931491第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦成績
煬ゥ泰地五段16431647田中悠一五段14621458第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦成績
佐々木勇気六段17891778煬ゥ泰地五段16471658第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦成績
三枚堂達也四段16961702梶浦宏孝四段15911585第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦成績
三枚堂達也四段17021710藤井聡太四段17031695第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦成績
7月20日
行方尚史八段17321727豊島将之八段18631868第25期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦成績
丸山忠久九段17221715阿久津主税八段17591766第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦成績
山崎隆之八段17751768糸谷哲郎八段18021809第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦成績
郷田真隆九段17271735木村一基九段17471739第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦成績
松尾歩八段17621756菅井竜也七段18421848第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦成績
森下卓九段15531548村山慈明七段17111716第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦成績
西尾明六段16161623西川和宏六段15611554第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦成績
西尾明六段16231614佐々木慎六段15901599第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦成績
千葉幸生六段16741668中村太地六段17621768第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦成績
阿部光瑠六段16441652渡辺大夢五段16591651第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦成績
矢倉規広七段14881500戸辺誠七段16521640第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦成績
桐山清澄九段14081417堀口一史座七段14541445第30期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦成績
小林健二九段13891385大橋貴洸四段16001604第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦成績
香川愛生三段17201724里見咲紀初段15141510第7期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦成績
鈴木環那二段16011607塚田恵梨花1級14941488第7期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦成績
7月19日
広瀬章人八段17851794稲葉陽八段18461837第76期順位戦 A級 2回戦 対戦成績
鈴木大介九段16661661永瀬拓矢六段18201825第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦成績
畠山成幸八段15251518瀬川晶司五段15531560第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦成績
安用寺孝功六段14731481中村亮介六段14901482第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦成績
島本亮五段14501442佐藤慎一五段14661474第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦成績
島朗九段14221419大石直嗣六段16451648第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦成績