将棋 棋士別成績一覧

齋藤明日斗 四段

(さいとうあすと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2018 年度 全成績
10 戦 5 勝 5 敗 (0.500)
14月4日三枚堂達也C24組第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月13日森内俊之FC2組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月16日飯島栄治B22組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月9日瀬川晶司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月16日増田康宏C14組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月21日千葉幸生C13組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月29日杉本和陽C26組第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
85月29日石井健太郎C25組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
96月6日藤倉勇樹FC5組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
106月14日近藤誠也C15組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
116月22日
脇謙二C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月26日
藤森哲也C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月29日

庄司弘光アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
148月23日
西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日
神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月11日
村中秀史C24組第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月22日
八代弥C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月20日
煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
19

島本亮C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
20

星野良生C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
21

阿部光瑠C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
22


佐々木大地C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
23


関矢寛之三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
24


井出か佐々大
第3回チャレンジ 本戦 3回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
116月22日
脇謙二C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月26日
藤森哲也C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月23日
西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日
神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月11日
村中秀史C24組第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月22日
八代弥C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月20日
煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
19

島本亮C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
20

星野良生C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
21

阿部光瑠C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月9日瀬川晶司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
96月6日藤倉勇樹FC5組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
34月16日飯島栄治B22組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月16日増田康宏C14組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
24月13日森内俊之FC2組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月21日千葉幸生C13組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
22


佐々木大地C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
朝日杯
137月29日

庄司弘光アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
14月4日三枚堂達也C24組第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
106月14日近藤誠也C15組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
青流戦
23


関矢寛之三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
75月29日杉本和陽C26組第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
85月29日石井健太郎C25組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
24


井出か佐々大
第3回チャレンジ 本戦 3回戦 -