将棋 棋士別成績一覧

井出隼平 四段

(いでじゅんぺい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
34 戦 17 勝 17 敗 (0.500)
15月25日香川愛生女流第6期青流戦 本戦 2回戦 対戦
26月2日竹内雄悟C25組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
36月8日石田直裕C25組第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
46月18日多々納守アマアマ第10回朝日杯 一次予選 1回戦 -
56月30日近藤誠也C26組第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
67月7日佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
78月4日遠藤正樹アマアマ第6期青流戦 本戦 3回戦 -
88月9日川上猛FC5組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
9

高田尚平FC6組第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

片上大輔C15組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月19日木下浩一FC6組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
128月23日三枚堂達也C25組第6期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
138月23日渡辺大夢C24組第6期青流戦 本戦 準決勝 対戦
149月1日上村亘C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月14日木下浩一FC6組第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
169月19日佐藤天彦名人1組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月29日梶浦宏孝C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月7日高野智史C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月29日石川優太三段第6期青流戦 本戦 決勝 第1局-
2010月30日石川優太三段第6期青流戦 本戦 決勝 第2局-
2110月30日石川優太三段第6期青流戦 本戦 決勝 第3局-
2211月2日浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月17日西尾明C23組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日高野智史C26組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月28日塚田泰明C13組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月13日門倉啓太C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
271月19日伊藤真吾C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月24日勝又清和FC5組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月9日村中秀史C24組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
30

塚田泰明C13組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月16日岡崎洋C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
323月2日土佐浩司C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月15日黒沢怜生C24組第48期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
343月23日中村太地B22組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35


近藤正か阿部光
第43期棋王戦 予選 4回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月2日竹内雄悟C25組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
149月1日上村亘C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月29日梶浦宏孝C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2211月2日浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月17日西尾明C23組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日高野智史C26組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月19日伊藤真吾C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月9日村中秀史C24組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月2日土佐浩司C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
261月13日門倉啓太C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
312月16日岡崎洋C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
88月9日川上猛FC5組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
118月19日木下浩一FC6組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月19日佐藤天彦名人1組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
159月14日木下浩一FC6組第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月7日高野智史C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
2512月28日塚田泰明C13組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月23日中村太地B22組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35


近藤正か阿部光
第43期棋王戦 予選 4回戦 -
王将戦
281月24日勝又清和FC5組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
30

塚田泰明C13組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

高田尚平FC6組第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

片上大輔C15組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
46月18日多々納守アマアマ第10回朝日杯 一次予選 1回戦 -
叡王戦
56月30日近藤誠也C26組第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
新人王戦
333月15日黒沢怜生C24組第48期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
15月25日香川愛生女流第6期青流戦 本戦 2回戦 対戦
78月4日遠藤正樹アマアマ第6期青流戦 本戦 3回戦 -
128月23日三枚堂達也C25組第6期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
138月23日渡辺大夢C24組第6期青流戦 本戦 準決勝 対戦
1910月29日石川優太三段第6期青流戦 本戦 決勝 第1局-
2010月30日石川優太三段第6期青流戦 本戦 決勝 第2局-
2110月30日石川優太三段第6期青流戦 本戦 決勝 第3局-
チャレンジ
36月8日石田直裕C25組第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦