将棋 棋士別成績一覧

渡辺大夢 五段

(わたなべひろむ)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
25 戦 14 勝 11 敗 (0.560)
14月7日黒沢怜生C25組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月29日藤井猛B21組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
36月3日上野裕和FC6組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
46月9日星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
56月14日石井健太郎C26組第1回チャレンジ 本戦 1回戦対戦
66月14日上野裕和FC6組第1回チャレンジ 本戦 2回戦対戦
76月21日石井健太郎C26組第2期叡王戦 四段戦 1回戦対戦
86月21日黒沢怜生C25組第2期叡王戦 四段戦 2回戦対戦
97月1日近藤正和C16組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
107月14日牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
118月5日石井健太郎C26組第6期青流戦 本戦 2回戦対戦
128月5日関矢寛之三段第6期青流戦 本戦 3回戦
138月15日佐藤慎一C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
14

中尾敏之FC5組第25期銀河戦 予選 1回戦対戦
15

大平武洋C25組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
168月23日今泉健司FC6組第6期青流戦 本戦 準々決勝対戦
178月23日井出隼平C2第6期青流戦 本戦 準決勝対戦
188月25日神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
199月2日清水市代女流第58期王位戦 予選 1回戦対戦
209月20日伊藤真吾C25組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
219月29日三枚堂達也C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
2210月6日増田康宏C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2310月12日佐々木勇気C14組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
2410月21日高橋道雄C11組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
2510月27日藤森哲也C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2611月2日
小林健二C25組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2711月24日
伊藤真吾C25組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2812月20日
中座真C24組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
291月19日
八代弥C24組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
30

瀬川晶司C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
31

佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
32


丸山忠久B11組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
46月9日星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
107月14日牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
188月25日神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
219月29日三枚堂達也C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
2611月2日
小林健二C25組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2711月24日
伊藤真吾C25組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2812月20日
中座真C24組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
291月19日
八代弥C24組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
30

瀬川晶司C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
31

佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
竜王戦
14月7日黒沢怜生C25組第29期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
138月15日佐藤慎一C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2210月6日増田康宏C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2510月27日藤森哲也C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
36月3日上野裕和FC6組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
王位戦
199月2日清水市代女流第58期王位戦 予選 1回戦対戦
2410月21日高橋道雄C11組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
32


丸山忠久B11組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
王座戦
209月20日伊藤真吾C25組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
王将戦
24月29日藤井猛B21組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
銀河戦
14

中尾敏之FC5組第25期銀河戦 予選 1回戦対戦
15

大平武洋C25組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
朝日杯
97月1日近藤正和C16組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
2310月12日佐々木勇気C14組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
叡王戦
76月21日石井健太郎C26組第2期叡王戦 四段戦 1回戦対戦
86月21日黒沢怜生C25組第2期叡王戦 四段戦 2回戦対戦
青流戦
118月5日石井健太郎C26組第6期青流戦 本戦 2回戦対戦
128月5日関矢寛之三段第6期青流戦 本戦 3回戦
168月23日今泉健司FC6組第6期青流戦 本戦 準々決勝対戦
178月23日井出隼平C2第6期青流戦 本戦 準決勝対戦
チャレンジ
56月14日石井健太郎C26組第1回チャレンジ 本戦 1回戦対戦
66月14日上野裕和FC6組第1回チャレンジ 本戦 2回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
2組

星野

牧野

神谷

三枚


小林

伊藤

中座

八代

瀬川

佐藤








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 5組
豊川

長岡

黒沢






佐藤

増田

藤森


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87
石田

佐藤














88
上野

















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57
田丸

渡辺














58
清水

高橋

丸山















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64
所司

塚田












65

伊藤














予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42
中尾

中村














43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
西尾

藤井

















67