将棋 棋士別成績一覧

八代弥 六段

(やしろわたる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2018 年度 全成績
13 戦 9 勝 4 敗 (0.692)
14月6日煬ゥ泰地C24組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月12日糸谷哲郎A級1組第26期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
34月12日三浦弘行A級2組第26期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
44月15日安用寺孝功C15組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
54月16日西山朋佳女流第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
64月24日佐々木慎B24組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
74月26日窪田義行B25組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
85月11日鈴木大介B23組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
95月31日高野智史C26組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
106月7日片上大輔C15組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月7日瑙譜齔カC14組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
126月14日星野良生C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
136月22日松尾歩B11組第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
147月19日
佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月30日
脇謙二C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月13日
及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1711月1日
島本亮C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月22日
齋藤明日斗C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月13日
大橋貴洸C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
20

佐藤紳哉C23組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
21

上村亘C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
22

伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
23


菅井か伊藤真
第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦-
24


(未定)
第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 -
25


(未定)
第68期王将戦 二次予選 -
26


片上大輔C15組第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
27


木村一基B12組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
28


藤井聡太C15組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
126月14日星野良生C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月19日
佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月30日
脇謙二C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月13日
及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1711月1日
島本亮C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月22日
齋藤明日斗C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月13日
大橋貴洸C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
20

佐藤紳哉C23組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
21

上村亘C26組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
22

伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
64月24日佐々木慎B24組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
23


菅井か伊藤真
第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦-
棋聖戦
106月7日片上大輔C15組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月7日瑙譜齔カC14組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24


(未定)
第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 -
棋王戦
14月6日煬ゥ泰地C24組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
74月26日窪田義行B25組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
85月11日鈴木大介B23組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
95月31日高野智史C26組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
136月22日松尾歩B11組第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
25


(未定)
第68期王将戦 二次予選 -
叡王戦
26


片上大輔C15組第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
44月15日安用寺孝功C15組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
24月12日糸谷哲郎A級1組第26期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
34月12日三浦弘行A級2組第26期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
朝日杯
27


木村一基B12組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
54月16日西山朋佳女流第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
28


藤井聡太C15組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦