将棋 棋士別成績一覧

門倉啓太 四段

(かどくらけいた)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 20082007 2006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
21 戦 11 勝 10 敗 (0.524)
14月5日梶浦宏孝C26組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
24月25日石田直裕C25組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
34月30日中田功C26組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝対戦
45月19日佐々木勇気C14組第42期棋王戦 予選 決勝対戦
55月24日甲斐日向三段第6期青流戦 本戦 2回戦
66月9日矢倉規広C24組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
76月13日梶浦宏孝C26組第2期叡王戦 四段戦 2回戦対戦
86月21日近藤誠也C26組第1回チャレンジ 本戦 1回戦対戦
96月28日堀口一史座C14組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
107月14日岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
117月21日石田直裕C25組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
12

島朗C13組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
138月19日渡辺正和C24組第58期王位戦 予選 1回戦対戦
148月25日中田功C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
159月6日森内俊之A級2組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
169月23日上村亘C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
179月29日牧野光則C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1810月5日北島忠雄C14組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
1910月12日佐々木慎B24組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
2010月20日中村亮介C25組第75期順位戦 C級2組 5回戦対戦
2110月25日田丸昇引退第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2211月2日
田中悠一C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2311月15日

今泉健司FC6組第25期銀河戦 Eブロック 2回戦対戦
2411月17日
石井健太郎C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2512月15日
大平武洋C25組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
26

神崎健二C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
27

佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
28


竹内雄悟C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
66月9日矢倉規広C24組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
107月14日岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
148月25日中田功C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
169月23日上村亘C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
2010月20日中村亮介C25組第75期順位戦 C級2組 5回戦対戦
2211月2日
田中悠一C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
2411月17日
石井健太郎C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
2512月15日
大平武洋C25組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
26

神崎健二C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
27

佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
竜王戦
14月5日梶浦宏孝C26組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
34月30日中田功C26組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 準々決勝対戦
179月29日牧野光則C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2110月25日田丸昇引退第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
28


竹内雄悟C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
117月21日石田直裕C25組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
王位戦
138月19日渡辺正和C24組第58期王位戦 予選 1回戦対戦
159月6日森内俊之A級2組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
1910月12日佐々木慎B24組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
王座戦
1810月5日北島忠雄C14組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
棋王戦
24月25日石田直裕C25組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
45月19日佐々木勇気C14組第42期棋王戦 予選 決勝対戦
銀河戦
12

島朗C13組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
2311月15日

今泉健司FC6組第25期銀河戦 Eブロック 2回戦対戦
朝日杯
96月28日堀口一史座C14組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
叡王戦
76月13日梶浦宏孝C26組第2期叡王戦 四段戦 2回戦対戦
青流戦
55月24日甲斐日向三段第6期青流戦 本戦 2回戦
チャレンジ
86月21日近藤誠也C26組第1回チャレンジ 本戦 1回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
2組

矢倉

岡崎

中田

上村

中村

田中

石井

大平


神崎

佐藤








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 6組
伊藤

松本

梶浦








牧野

田丸

竹内


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87
及川















88
石田

















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57
石井















58
渡辺

森内

佐々















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64

阿部












65

北島














予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

佐々

岡崎

石田

佐々











43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
阿部


















67