将棋 棋士別成績一覧

船江恒平 六段

(ふなえこうへい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
26 戦 15 勝 11 敗 (0.577)
14月25日増田康宏C24組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
25月2日松尾歩B11組第25期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
35月2日佐藤康光A級1組第25期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
46月13日片上大輔C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月28日佐藤和俊C22組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月28日永瀬拓矢C11組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
77月5日石田直裕C25組第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月11日堀口一史座C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月19日三枚堂達也C24組第25期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
108月2日久保利明A級1組第25期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
118月4日福崎文吾C16組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月8日金井恒太C15組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月25日桐山清澄C24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月25日北浜健介B23組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月12日北島忠雄C14組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月21日豊川孝弘C16組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
179月26日宮田敦史C14組第76期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
189月28日平藤眞吾C16組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月6日豊川孝弘C16組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月26日菅井竜也B14組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2110月31日日浦市郎C14組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月13日宮田敦史C14組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2312月5日福崎文吾C16組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2412月20日中村亮介C25組第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月28日石井健太郎C25組第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
261月9日豊川孝弘C16組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月6日
近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
282月27日

北島か伊藤真
第26期銀河戦 Cブロック 6回戦 -
293月13日
塚田泰明C14組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
30


長沼か村田顕
第31期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦-
31


矢倉規広C24組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
32


桐山清澄C24組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
46月13日片上大輔C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月11日堀口一史座C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月8日金井恒太C15組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月12日北島忠雄C14組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月26日宮田敦史C14組第76期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2110月31日日浦市郎C14組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月5日福崎文吾C16組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月9日豊川孝弘C16組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月6日
近藤正和C16組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月13日
塚田泰明C14組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月25日増田康宏C24組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
2211月13日宮田敦史C14組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2412月20日中村亮介C25組第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
30


長沼か村田顕
第31期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦-
棋聖戦
118月4日福崎文吾C16組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
169月21日豊川孝弘C16組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月28日石井健太郎C25組第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
189月28日平藤眞吾C16組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1910月6日豊川孝弘C16組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
31


矢倉規広C24組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
32


桐山清澄C24組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
56月28日佐藤和俊C22組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月28日永瀬拓矢C11組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
銀河戦
25月2日松尾歩B11組第25期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
35月2日佐藤康光A級1組第25期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
77月5日石田直裕C25組第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
97月19日三枚堂達也C24組第25期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
108月2日久保利明A級1組第25期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
282月27日

北島か伊藤真
第26期銀河戦 Cブロック 6回戦 -
朝日杯
138月25日桐山清澄C24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月25日北浜健介B23組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月26日菅井竜也B14組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦