将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 六段

(ながせたくや)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング タイトル戦
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 20072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
26 戦 17 勝 9 敗 (0.654)
14月5日行方尚史A級2組第87期棋聖戦 本戦 2回戦対戦
24月14日青野照市B26組第42期棋王戦 予選 3回戦対戦
34月19日糸谷哲郎B11組第87期棋聖戦 本戦 準決勝対戦
44月28日村山慈明B23組第87期棋聖戦 本戦 決勝対戦
55月2日中村太地B23組第29期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
65月11日梶浦宏孝C26組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
75月24日増田康宏C25組第66期王将戦 一次予選 3回戦対戦
85月27日澤田真吾B23組第29期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
96月3日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第1局対戦
106月3日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 指直し第1局対戦
116月7日高橋道雄C11組第75期順位戦 C級1組 1回戦対戦
126月18日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第2局対戦
136月26日戸辺誠B24組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
146月30日阿部健治郎C12組第29期竜王戦 本戦 3回戦対戦
157月2日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第3局対戦
167月5日横山泰明C13組第75期順位戦 C級1組 2回戦対戦
177月13日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第4局対戦
187月21日片上大輔C14組第2期叡王戦 六段戦 2回戦対戦
198月1日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第5局対戦
208月5日横山泰明C13組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
21

金沢孝史FC6組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
228月30日片上大輔C14組第75期順位戦 C級1組 3回戦対戦
239月9日藤井猛B21組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
249月13日日浦市郎C14組第75期順位戦 C級1組 4回戦対戦
2510月13日野月浩貴B23組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
2610月21日田村康介B24組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
2710月25日杉本昌隆C12組第75期順位戦 C級1組 6回戦対戦
2810月30日

行方尚史A級2組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
2911月15日
島朗C13組第75期順位戦 C級1組 7回戦対戦
3012月19日
青嶋未来C16組第75期順位戦 C級1組 8回戦対戦
311月10日
千田翔太C15組第75期順位戦 C級1組 9回戦対戦
321月19日

(未定)
第25期銀河戦 Hブロック 4回戦
33

泉正樹C15組第75期順位戦 C級1組 10回戦対戦
34

福崎文吾C14組第75期順位戦 C級1組 11回戦対戦
35


行方尚史A級2組第58期王位戦 予選 4回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
116月7日高橋道雄C11組第75期順位戦 C級1組 1回戦対戦
167月5日横山泰明C13組第75期順位戦 C級1組 2回戦対戦
228月30日片上大輔C14組第75期順位戦 C級1組 3回戦対戦
249月13日日浦市郎C14組第75期順位戦 C級1組 4回戦対戦
2710月25日杉本昌隆C12組第75期順位戦 C級1組 6回戦対戦
2911月15日
島朗C13組第75期順位戦 C級1組 7回戦対戦
3012月19日
青嶋未来C16組第75期順位戦 C級1組 8回戦対戦
311月10日
千田翔太C15組第75期順位戦 C級1組 9回戦対戦
33

泉正樹C15組第75期順位戦 C級1組 10回戦対戦
34

福崎文吾C14組第75期順位戦 C級1組 11回戦対戦
竜王戦
55月2日中村太地B23組第29期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
85月27日澤田真吾B23組第29期竜王戦 3組 ランキング戦 決勝対戦
146月30日阿部健治郎C12組第29期竜王戦 本戦 3回戦対戦
棋聖戦
14月5日行方尚史A級2組第87期棋聖戦 本戦 2回戦対戦
34月19日糸谷哲郎B11組第87期棋聖戦 本戦 準決勝対戦
44月28日村山慈明B23組第87期棋聖戦 本戦 決勝対戦
96月3日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第1局対戦
106月3日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 指直し第1局対戦
126月18日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第2局対戦
157月2日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第3局対戦
177月13日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第4局対戦
198月1日羽生善治A級1組第87期棋聖戦 タイトル戦 第5局対戦
王位戦
239月9日藤井猛B21組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
2610月21日田村康介B24組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
35


行方尚史A級2組第58期王位戦 予選 4回戦対戦
棋王戦
24月14日青野照市B26組第42期棋王戦 予選 3回戦対戦
王将戦
65月11日梶浦宏孝C26組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
75月24日増田康宏C25組第66期王将戦 一次予選 3回戦対戦
NHK杯戦
136月26日戸辺誠B24組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦対戦
2810月30日

行方尚史A級2組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦対戦
銀河戦
21

金沢孝史FC6組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
321月19日

(未定)
第25期銀河戦 Hブロック 4回戦
朝日杯
208月5日横山泰明C13組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
2510月13日野月浩貴B23組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
叡王戦
187月21日片上大輔C14組第2期叡王戦 六段戦 2回戦対戦




タイトル戦
名人戦
竜王戦
棋聖戦五番勝負第87期羽生善治 
王位戦
王座戦
棋王戦
王将戦

棋戦


10111213プレーオフ
75C級
1組

高橋

横山

片上

日浦


杉本


青嶋

千田


福崎








ランキング戦本戦
準決決勝準々準決
29 3組
阿部

森下

中村

澤田



阿部




30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87
室岡

富岡

神谷

千葉


屋敷

藤井





山崎

行方

糸谷

村山

88

















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

堀口














58

藤井

田村

行方














一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64






木村

増田






65















予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

横山

青野













43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
千葉

梶浦

増田
















67