将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
36 戦 16 勝 20 敗 (0.444)
14月6日近藤正和C16組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
24月20日北島忠雄C14組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月26日松本佳介FC6組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月7日瑙譜齔カC13組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月16日宮田敦史C15組第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月29日浦野真彦C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
77月5日宮田敦史C15組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月29日宮本広志C16組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
98月10日加藤一二三C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
10

村中秀史C24組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月30日田中寅彦C16組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月7日瀬川晶司C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
139月13日堀口一史座C14組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月21日佐藤慎一C25組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
159月21日宮本広志C16組第88期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
169月28日佐々木勇気C14組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月18日加藤一二三C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月25日千葉幸生C14組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月4日高橋道雄C11組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2011月4日野月浩貴B23組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月11日梶浦宏孝C26組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月15日南芳一C15組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月9日屋敷伸之A級1組第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月14日高野智史C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月19日平藤眞吾C16組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日塚田泰明C13組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月19日斎藤慎太郎B24組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
282月2日所司和晴FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月7日佐々木勇気C14組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
30

宮田利男FC6組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

石川陽生FC6組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

塚田泰明C13組第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月3日佐々木大地FC6組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
343月9日真田圭一C12組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月14日安用寺孝功C15組第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
363月23日脇謙二C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
373月31日

土佐浩司C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
38


石井直樹アマアマ第30期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
46月7日瑙譜齔カC13組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月5日宮田敦史C15組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月30日田中寅彦C16組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月13日堀口一史座C14組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月25日千葉幸生C14組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月15日南芳一C15組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月19日平藤眞吾C16組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日塚田泰明C13組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日佐々木勇気C14組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月14日安用寺孝功C15組第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日近藤正和C16組第29期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
66月29日浦野真彦C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月29日宮本広志C16組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
129月7日瀬川晶司C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
2412月14日高野智史C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
333月3日佐々木大地FC6組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
363月23日脇謙二C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
38


石井直樹アマアマ第30期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
棋聖戦
35月26日松本佳介FC6組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
149月21日佐藤慎一C25組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
159月21日宮本広志C16組第88期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
271月19日斎藤慎太郎B24組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月28日佐々木勇気C14組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1710月18日加藤一二三C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月11日梶浦宏孝C26組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
282月2日所司和晴FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月31日

土佐浩司C26組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月20日北島忠雄C14組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月9日真田圭一C12組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
30

宮田利男FC6組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

石川陽生FC6組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

塚田泰明C13組第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

村中秀史C24組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
98月10日加藤一二三C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1911月4日高橋道雄C11組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2011月4日野月浩貴B23組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2312月9日屋敷伸之A級1組第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
56月16日宮田敦史C15組第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦