将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
19 戦 9 勝 10 敗 (0.474)
14月17日石井直樹アマアマ第30期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
24月26日佐々木大地C26組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月1日藤井聡太C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
46月13日泉正樹C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月22日村中秀史C24組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月22日村田智弘C24組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
76月30日八代弥C24組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
87月11日福崎文吾C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9

飯島栄治B22組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月1日高橋道雄C11組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
118月8日船江恒平C15組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月12日片上大輔C15組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月29日上村亘C26組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月10日村田顕弘C15組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1510月19日千田翔太C15組第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
1610月19日永瀬拓矢C12組第3期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
1710月31日阿部健治郎C11組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1811月8日永瀬拓矢C12組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1911月16日星野良生C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2012月5日
安用寺孝功C15組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月9日
真田圭一C12組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
222月6日
佐藤秀司C14組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
233月13日
門倉啓太C16組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
24


佐藤天彦名人1組第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
46月13日泉正樹C15組第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月11日福崎文吾C15組第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月8日船江恒平C15組第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月12日片上大輔C15組第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月10日村田顕弘C15組第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月31日阿部健治郎C11組第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月5日
安用寺孝功C15組第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月9日
真田圭一C12組第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
222月6日
佐藤秀司C14組第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
233月13日
門倉啓太C16組第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月17日石井直樹アマアマ第30期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦-
35月1日藤井聡太C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
1911月16日星野良生C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
76月30日八代弥C24組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
108月1日高橋道雄C11組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月29日上村亘C26組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月26日佐々木大地C26組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
叡王戦
56月22日村中秀史C24組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月22日村田智弘C24組第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1510月19日千田翔太C15組第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
1610月19日永瀬拓矢C12組第3期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
24


佐藤天彦名人1組第3期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
9

飯島栄治B22組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
1811月8日永瀬拓矢C12組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦