将棋 棋士別成績一覧

瀬川晶司 五段

(せがわしょうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
11 戦 6 勝 5 敗 (0.545)
14月19日戸辺誠B24組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月24日横山泰明B23組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月30日佐々木大地C26組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
45月31日中村太地B22組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月6日金沢孝史FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月15日藤井聡太C26組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月30日遠山雄亮C24組第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
87月7日上村亘C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
97月13日杉本和陽C2未参加第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月19日畠山成幸B24組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
118月1日阿部光瑠C25組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月7日
中村亮介C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月5日
島本亮C26組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1411月2日
田中悠一C26組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1512月14日
都成竜馬C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
16

小林健二C26組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
17

牧野光則C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
18

今泉健司C26組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
19


梶浦宏孝C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
20


燒秀行C15組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
21


及川拓馬C22組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
22


門倉啓太C16組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
23


稲葉陽A級2組第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
24


田中悠一C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月15日藤井聡太C26組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月13日杉本和陽C2未参加第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月1日阿部光瑠C25組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月7日
中村亮介C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月5日
島本亮C26組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1411月2日
田中悠一C26組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1512月14日
都成竜馬C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
16

小林健二C26組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
17

牧野光則C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
18

今泉健司C26組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
56月6日金沢孝史FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月7日上村亘C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
19


梶浦宏孝C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
棋聖戦
20


燒秀行C15組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
21


及川拓馬C22組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
22


門倉啓太C16組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月19日戸辺誠B24組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
25月24日横山泰明B23組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月31日中村太地B22組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
107月19日畠山成幸B24組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
23


稲葉陽A級2組第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
76月30日遠山雄亮C24組第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
朝日杯
24


田中悠一C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
35月30日佐々木大地C26組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦