将棋 棋士別成績一覧

長岡裕也 五段

(ながおかゆうや)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
14 戦 5 勝 9 敗 (0.357)
14月11日宮田敦史C15組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月2日八代弥C24組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
36月7日田中悠一C26組第2期叡王戦 五段戦 1回戦対戦
46月21日瀬川晶司C26組第1回チャレンジ 本戦 2回戦対戦
56月28日塚田泰明C14組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
67月7日加藤一二三C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
78月10日横山泰明C13組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
8

中村修B24組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
98月19日日浦市郎C14組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
108月19日瀬川晶司C26組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
118月25日石田直裕C25組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
129月6日田中寅彦C16組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
139月23日岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
1410月28日行方尚史A級2組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
1511月2日
佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
1611月24日
上村亘C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
1712月20日
黒沢怜生C25組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
181月19日
西川和宏C24組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
19

神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
20

星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
21


八代弥C24組第65期王座戦 一次予選 3回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
26月2日八代弥C24組第75期順位戦 C級2組 1回戦対戦
67月7日加藤一二三C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦対戦
118月25日石田直裕C25組第75期順位戦 C級2組 3回戦対戦
139月23日岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 4回戦対戦
1511月2日
佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 6回戦対戦
1611月24日
上村亘C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦対戦
1712月20日
黒沢怜生C25組第75期順位戦 C級2組 8回戦対戦
181月19日
西川和宏C24組第75期順位戦 C級2組 9回戦対戦
19

神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 10回戦対戦
20

星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦対戦
竜王戦
14月11日宮田敦史C15組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
98月19日日浦市郎C14組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
108月19日瀬川晶司C26組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
王位戦
129月6日田中寅彦C16組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
1410月28日行方尚史A級2組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
王座戦
78月10日横山泰明C13組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
21


八代弥C24組第65期王座戦 一次予選 3回戦対戦
銀河戦
8

中村修B24組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
朝日杯
56月28日塚田泰明C14組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
叡王戦
36月7日田中悠一C26組第2期叡王戦 五段戦 1回戦対戦
チャレンジ
46月21日瀬川晶司C26組第1回チャレンジ 本戦 2回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
2組

八代

加藤

石田

岡崎


佐藤

上村

黒沢

西川

神谷

星野








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 5組
窪田

渡辺





宮田






30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87
増田

日浦

三枚













88
日浦

瀬川
















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57
石川

豊川














58

田中

行方















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64

阿部












65

横山

八代













予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

増田














43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
真田


















67