将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
26 戦 14 勝 12 敗 (0.538)
14月4日糸谷哲郎B11組第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
25月1日木村一基B12組第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
35月16日澤田真吾B22組第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
45月19日谷川浩司B13組第25期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
55月19日渡辺明A級竜王第25期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
65月22日阿部隆B24組第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
75月25日糸谷哲郎B11組第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月2日鈴木大介B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
96月9日羽生善治A級1組第76期順位戦 A級 1回戦 対戦
106月22日中村太地B22組第65期王座戦 本戦 2回戦 対戦
116月29日飯島栄治B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月19日稲葉陽A級2組第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
137月28日佐藤康光A級2組第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
148月13日畠山鎮B23組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
158月25日久保利明A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
168月31日阿部隆B24組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
178月31日稲葉陽A級2組第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
189月8日斎藤慎太郎B14組第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月22日三浦弘行A級1組第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
209月27日増田康宏C25組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2110月11日渡辺明A級竜王第76期順位戦 A級 5回戦 対戦
2210月14日豊島将之A級1組第3期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
2310月19日阿部光瑠C25組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月1日澤田真吾B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2511月10日橋本崇載B12組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2611月20日中田宏樹B24組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月1日
屋敷伸之A級1組第76期順位戦 A級 7回戦 対戦
282月1日
深浦康市A級1組第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
293月2日
豊島将之A級1組第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
307月24日

(未定)
第26期銀河戦 Eブロック 11回戦 -
31

久保利明A級1組第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
32

行方尚史A級2組第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
33


(未定)
第89期棋聖戦 二次予選 決勝 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
96月9日羽生善治A級1組第76期順位戦 A級 1回戦 対戦
127月19日稲葉陽A級2組第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
137月28日佐藤康光A級2組第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
199月22日三浦弘行A級1組第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
2110月11日渡辺明A級竜王第76期順位戦 A級 5回戦 対戦
2712月1日
屋敷伸之A級1組第76期順位戦 A級 7回戦 対戦
282月1日
深浦康市A級1組第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
293月2日
豊島将之A級1組第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
31

久保利明A級1組第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
32

行方尚史A級2組第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
86月2日鈴木大介B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
116月29日飯島栄治B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2411月1日澤田真吾B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2511月10日橋本崇載B12組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
14月4日糸谷哲郎B11組第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2611月20日中田宏樹B24組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
33


(未定)
第89期棋聖戦 二次予選 決勝 -
王位戦
25月1日木村一基B12組第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
35月16日澤田真吾B22組第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
65月22日阿部隆B24組第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
2310月19日阿部光瑠C25組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
75月25日糸谷哲郎B11組第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
106月22日中村太地B22組第65期王座戦 本戦 2回戦 対戦
棋王戦
158月25日久保利明A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
209月27日増田康宏C25組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
189月8日斎藤慎太郎B14組第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
叡王戦
168月31日阿部隆B24組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
178月31日稲葉陽A級2組第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
2210月14日豊島将之A級1組第3期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
148月13日畠山鎮B23組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
45月19日谷川浩司B13組第25期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
55月19日渡辺明A級竜王第25期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
307月24日

(未定)
第26期銀河戦 Eブロック 11回戦 -