将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 六段

(よこやまひろあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
23 戦 14 勝 9 敗 (0.609)
15月10日島朗C13組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月24日瀬川晶司C26組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
36月7日澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
46月22日森下卓B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月29日小林宏FC6組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月5日中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7

島朗C13組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月2日佐々木慎B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月22日澤田真吾B22組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
109月6日村山慈明B22組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
119月13日中座真C23組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1210月6日田中寅彦C16組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1310月18日大石直嗣B22組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1410月30日石井健太郎C25組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月15日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月23日近藤正和C16組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1711月23日中村太地B23組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1812月6日深浦康市A級2組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1912月6日丸山忠久B11組第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2012月13日鈴木大介B23組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2112月20日阿部光瑠C25組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月10日北浜健介B23組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月18日森内俊之FC2組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
241月24日

森内俊之FC2組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
252月7日
飯塚祐紀B23組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月7日
井上慶太B24組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
273月29日

(未定)
第26期銀河戦 Dブロック 7回戦 -
28


斎藤慎太郎B13組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
29


川上猛FC5組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月7日澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月5日中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月2日佐々木慎B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月6日村山慈明B22組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月18日大石直嗣B22組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月15日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月13日鈴木大介B23組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月10日北浜健介B23組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月7日
飯塚祐紀B23組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月7日
井上慶太B24組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
46月22日森下卓B23組第30期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
28


斎藤慎太郎B13組第31期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1210月6日田中寅彦C16組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
231月18日森内俊之FC2組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
119月13日中座真C23組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月30日石井健太郎C25組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
241月24日

森内俊之FC2組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
2112月20日阿部光瑠C25組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
15月10日島朗C13組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月24日瀬川晶司C26組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
29


川上猛FC5組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
98月22日澤田真吾B22組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
銀河戦
7

島朗C13組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
273月29日

(未定)
第26期銀河戦 Dブロック 7回戦 -
朝日杯
56月29日小林宏FC6組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1611月23日近藤正和C16組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1711月23日中村太地B23組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1812月6日深浦康市A級2組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1912月6日丸山忠久B11組第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦