将棋 棋士別成績一覧

横山泰明 六段

(よこやまひろあき)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
18 戦 11 勝 7 敗 (0.611)
14月15日中村修B24組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
25月24日鈴木大介B23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月3日青嶋未来C16組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
46月7日泉正樹C15組第75期順位戦 C級1組 1回戦対戦
56月24日高橋道雄C11組第66期王将戦 一次予選 3回戦対戦
66月29日渡辺明A級竜王第24期銀河戦 決勝T 1回戦対戦
77月5日永瀬拓矢C13組第75期順位戦 C級1組 2回戦対戦
87月12日斎藤慎太郎B24組第2期叡王戦 六段戦 2回戦対戦
97月15日中村太地B23組第24期銀河戦 決勝T 2回戦対戦
107月25日窪田義行B25組第66期王将戦 一次予選 決勝対戦
117月28日藤井猛B21組第24期銀河戦 決勝T 準決勝対戦
128月5日永瀬拓矢C13組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
138月10日長岡裕也C25組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
148月15日佐々木勇気C14組第66期王将戦 二次予選 1回戦対戦
158月30日豊川孝弘C15組第75期順位戦 C級1組 3回戦対戦
169月7日北島忠雄C14組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
179月13日杉本昌隆C12組第75期順位戦 C級1組 4回戦対戦
1810月25日福崎文吾C14組第75期順位戦 C級1組 6回戦対戦
1911月15日
塚田泰明C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦対戦
2012月19日
高橋道雄C11組第75期順位戦 C級1組 8回戦対戦
211月10日
島朗C13組第75期順位戦 C級1組 9回戦対戦
222月28日

(未定)
第25期銀河戦 Cブロック 6回戦
23

宮本広志C16組第75期順位戦 C級1組 10回戦対戦
24

青嶋未来C16組第75期順位戦 C級1組 11回戦対戦
25


瀬川晶司C26組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
46月7日泉正樹C15組第75期順位戦 C級1組 1回戦対戦
77月5日永瀬拓矢C13組第75期順位戦 C級1組 2回戦対戦
158月30日豊川孝弘C15組第75期順位戦 C級1組 3回戦対戦
179月13日杉本昌隆C12組第75期順位戦 C級1組 4回戦対戦
1810月25日福崎文吾C14組第75期順位戦 C級1組 6回戦対戦
1911月15日
塚田泰明C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦対戦
2012月19日
高橋道雄C11組第75期順位戦 C級1組 8回戦対戦
211月10日
島朗C13組第75期順位戦 C級1組 9回戦対戦
23

宮本広志C16組第75期順位戦 C級1組 10回戦対戦
24

青嶋未来C16組第75期順位戦 C級1組 11回戦対戦
竜王戦
25月24日鈴木大介B23組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
36月3日青嶋未来C16組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
王位戦
169月7日北島忠雄C14組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
25


瀬川晶司C26組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
王座戦
138月10日長岡裕也C25組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
王将戦
14月15日中村修B24組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
56月24日高橋道雄C11組第66期王将戦 一次予選 3回戦対戦
107月25日窪田義行B25組第66期王将戦 一次予選 決勝対戦
148月15日佐々木勇気C14組第66期王将戦 二次予選 1回戦対戦
銀河戦
66月29日渡辺明A級竜王第24期銀河戦 決勝T 1回戦対戦
97月15日中村太地B23組第24期銀河戦 決勝T 2回戦対戦
117月28日藤井猛B21組第24期銀河戦 決勝T 準決勝対戦
222月28日

(未定)
第25期銀河戦 Cブロック 6回戦
朝日杯
128月5日永瀬拓矢C13組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
叡王戦
87月12日斎藤慎太郎B24組第2期叡王戦 六段戦 2回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
1組


永瀬

豊川

杉本


福崎

塚田

高橋


宮本

青嶋








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 3組

中村




鈴木




30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87

小林


増田


中村

阿久









88

青嶋
















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

梶浦














58

北島

瀬川















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64



千葉











65

長岡














予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

永瀬














43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
小倉

中村

高橋


窪田

佐々













67