将棋 棋士別成績一覧

大平武洋 六段

(おおひらたけひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
19 戦 9 勝 10 敗 (0.474)
14月5日先崎学B24組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
26月8日竹内雄悟C25組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
36月14日伊藤沙恵女流第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月23日瑙譜齔カC14組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
57月4日泉正樹C16組第30期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
67月13日増田康宏C24組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月21日中座真C23組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
8

戸辺誠B24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月1日上村亘C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月7日土佐浩司FC6組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
119月1日阿部健治郎C11組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月7日神谷広志C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月15日小林宏FC6組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月5日藤森哲也C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月13日近藤誠也C15組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月2日小林健二C26組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1712月7日梶浦宏孝C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月28日燒秀行C16組第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
191月19日長岡裕也C25組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月25日

片上大輔C15組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
212月1日
八代弥C24組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
223月15日
遠山雄亮C24組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
23


石田直裕C25組第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
24


青野照市B26組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
26月8日竹内雄悟C25組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月13日増田康宏C24組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月1日上村亘C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月7日神谷広志C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月5日藤森哲也C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月2日小林健二C26組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1712月7日梶浦宏孝C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
191月19日長岡裕也C25組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
212月1日
八代弥C24組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
223月15日
遠山雄亮C24組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
57月4日泉正樹C16組第30期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
23


石田直裕C25組第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月14日伊藤沙恵女流第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
139月15日小林宏FC6組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
108月7日土佐浩司FC6組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月13日近藤誠也C15組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
119月1日阿部健治郎C11組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24


青野照市B26組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日先崎学B24組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
1812月28日燒秀行C16組第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
201月25日

片上大輔C15組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月23日瑙譜齔カC14組第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
銀河戦
8

戸辺誠B24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
77月21日中座真C23組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦