将棋 棋士別成績一覧

橋本崇載 八段

(はしもとたかのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
19 戦 6 勝 13 敗 (0.316)
14月4日飯塚祐紀B23組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月7日山崎隆之B12組第25期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
34月13日稲葉陽A級1組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
45月2日阿部光瑠C25組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月8日谷川浩司B14組第43期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
66月29日谷川浩司B14組第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
77月21日屋敷伸之A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月27日木村一基B12組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
98月24日糸谷哲郎B11組第76期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
109月1日黒沢怜生C24組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
119月21日菅井竜也B14組第76期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1210月15日菅井竜也B14組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1310月19日木村一基B12組第76期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1410月26日飯塚祐紀B23組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1511月1日黒沢怜生C24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月10日広瀬章人A級1組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
1711月16日斎藤慎太郎B13組第76期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1811月28日渡辺大夢C24組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月30日丸山忠久B11組第76期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2012月12日

永瀬拓矢C11組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2112月21日
松尾歩B11組第76期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
221月18日
山崎隆之B12組第76期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
232月15日
阿久津主税B11組第76期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
243月9日
郷田真隆B11組第76期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
256月12日

(未定)
第26期銀河戦 Aブロック 10回戦 -
26


澤田真吾B22組第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
27


青野照市B26組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月29日谷川浩司B14組第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
98月24日糸谷哲郎B11組第76期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
119月21日菅井竜也B14組第76期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1310月19日木村一基B12組第76期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1711月16日斎藤慎太郎B13組第76期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1911月30日丸山忠久B11組第76期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2112月21日
松尾歩B11組第76期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
221月18日
山崎隆之B12組第76期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
232月15日
阿久津主税B11組第76期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
243月9日
郷田真隆B11組第76期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月13日稲葉陽A級1組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
1611月10日広瀬章人A級1組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
26


澤田真吾B22組第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1410月26日飯塚祐紀B23組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1511月1日黒沢怜生C24組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月28日渡辺大夢C24組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
14月4日飯塚祐紀B23組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
27


青野照市B26組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
56月8日谷川浩司B14組第43期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
77月21日屋敷伸之A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
109月1日黒沢怜生C24組第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
45月2日阿部光瑠C25組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
87月27日木村一基B12組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
1210月15日菅井竜也B14組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
24月7日山崎隆之B12組第25期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
256月12日

(未定)
第26期銀河戦 Aブロック 10回戦 -
朝日杯
2012月12日

永瀬拓矢C11組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦