将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 六段

(あんようじたかのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
30 戦 13 勝 17 敗 (0.433)
14月7日桐山清澄C24組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月13日有森浩三FC5組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月20日千田翔太C15組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月19日佐藤慎一C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月24日稲葉陽A級2組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月7日宮本広志C16組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月15日阿部光瑠C25組第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
86月29日中田功C25組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月5日富岡英作C15組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月3日矢倉規広C24組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
11

村田智弘C24組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月30日高橋道雄C11組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月7日畠山成幸B24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月13日青嶋未来C15組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月16日藤原直哉C26組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
169月27日桐山清澄C24組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月12日千田翔太C15組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月18日今泉健司FC6組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月25日島朗C13組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月15日泉正樹C15組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2111月22日大石直嗣C13組第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月21日千田翔太C15組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2312月28日阿部隆B24組第58期王位戦 予選 決勝 対戦
241月10日村田顕弘C15組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月18日福崎文吾C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月27日桐山清澄C24組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月7日杉本昌隆C12組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月9日千田翔太C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
293月14日金井恒太C16組第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
303月22日西川和宏C23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
31


藤森哲也C25組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月7日宮本広志C16組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月5日富岡英作C15組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月30日高橋道雄C11組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月13日青嶋未来C15組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月25日島朗C13組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月15日泉正樹C15組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月21日千田翔太C15組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月10日村田顕弘C15組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月7日杉本昌隆C12組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月14日金井恒太C16組第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月13日有森浩三FC5組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月19日佐藤慎一C25組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
251月18日福崎文吾C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
283月9日千田翔太C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
31


藤森哲也C25組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
86月29日中田功C25組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
159月16日藤原直哉C26組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月7日畠山成幸B24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月12日千田翔太C15組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月22日大石直嗣C13組第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月28日阿部隆B24組第58期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
169月27日桐山清澄C24組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月18日今泉健司FC6組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月20日千田翔太C15組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
261月27日桐山清澄C24組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月7日桐山清澄C24組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月24日稲葉陽A級2組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
303月22日西川和宏C23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
11

村田智弘C24組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
108月3日矢倉規広C24組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
76月15日阿部光瑠C25組第2期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦