将棋 棋士別成績一覧

中尾敏之 五段

(なかおとしゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
21 戦 14 勝 7 敗 (0.667)
15月9日木下浩一FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月1日堀口弘治

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月8日小林宏FC6組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月14日金沢孝史FC6組第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
57月24日牧野光則C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
6

室岡克彦FC6組第26期銀河戦 予選 1回戦 対戦
7

村山慈明B22組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月1日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
98月9日室岡克彦FC6組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
108月31日上田初美女流第11回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
118月31日野月浩貴B23組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
129月5日佐々木勇気C13組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月11日木下浩一FC6組第66期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月3日燒秀行C16組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月19日門倉啓太C16組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1611月14日高橋道雄C11組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1712月14日香川愛生女流第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
1812月21日佐藤康光A級1組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1912月21日煬ゥ泰地C24組第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2012月25日川上猛FC5組第44期棋王戦 予選 1回戦 対戦
211月11日中座真C23組第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
221月23日

飯塚祐紀B23組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
23


所司和晴FC6組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
24


宮田敦史C14組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


スポンサーリンク by 忍者AdMax



竜王戦
15月9日木下浩一FC6組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月1日堀口弘治

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
57月24日牧野光則C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
1712月14日香川愛生女流第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
23


所司和晴FC6組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
36月8日小林宏FC6組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
98月9日室岡克彦FC6組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
129月5日佐々木勇気C13組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月11日木下浩一FC6組第66期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1410月3日燒秀行C16組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
2012月25日川上猛FC5組第44期棋王戦 予選 1回戦 対戦
221月23日

飯塚祐紀B23組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
211月11日中座真C23組第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24


宮田敦史C14組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月14日金沢孝史FC6組第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
88月1日煬ゥ泰地C24組第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
銀河戦
6

室岡克彦FC6組第26期銀河戦 予選 1回戦 対戦
7

村山慈明B22組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
108月31日上田初美女流第11回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
118月31日野月浩貴B23組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月19日門倉啓太C16組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1611月14日高橋道雄C11組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1812月21日佐藤康光A級1組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1912月21日煬ゥ泰地C24組第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦