将棋 棋士別成績一覧

木村一基 九段

(きむらかずき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
26 戦 12 勝 14 敗 (0.462)
14月7日斎藤慎太郎B13組第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月14日戸辺誠B24組第25期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
35月1日広瀬章人A級1組第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月9日阿久津主税B11組第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
55月18日三枚堂達也C24組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月22日澤田真吾B22組第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
76月15日飯島栄治B22組第43期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
86月22日中村修B24組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
96月29日斎藤慎太郎B13組第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
107月20日郷田真隆B11組第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月27日橋本崇載B12組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
127月30日川上猛FC5組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
138月14日稲葉陽A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
148月25日菅井竜也B14組第76期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
159月17日豊島将之A級1組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
169月21日丸山忠久B11組第76期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
179月28日澤田真吾B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1810月12日神崎健二C26組第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
1910月19日橋本崇載B12組第76期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2010月27日松尾歩B11組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2111月16日松尾歩B11組第76期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2212月8日石田直裕C25組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2312月8日三浦弘行A級2組第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2412月21日山崎隆之B12組第76期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2512月27日塚田泰明C14組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
261月18日阿久津主税B11組第76期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
272月15日
谷川浩司B14組第76期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
283月9日
糸谷哲郎B11組第76期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
295月22日

(未定)
第26期銀河戦 Cブロック 9回戦 -
30


小林裕士C12組第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
31


青野照市B26組第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
32


(未定)
第59期王位戦 挑戦者決定リーグ戦 -
33


藤井猛か中村修
第66期王座戦 二次予選 2回戦 -
34


(未定)
第44期棋王戦 本戦 -
35


高橋か三枚堂
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月29日斎藤慎太郎B13組第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
107月20日郷田真隆B11組第76期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
148月25日菅井竜也B14組第76期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
169月21日丸山忠久B11組第76期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1910月19日橋本崇載B12組第76期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2111月16日松尾歩B11組第76期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2412月21日山崎隆之B12組第76期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
261月18日阿久津主税B11組第76期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
272月15日
谷川浩司B14組第76期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
283月9日
糸谷哲郎B11組第76期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
179月28日澤田真吾B22組第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
30


小林裕士C12組第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
14月7日斎藤慎太郎B13組第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2010月27日松尾歩B11組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2512月27日塚田泰明C14組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
31


青野照市B26組第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
35月1日広瀬章人A級1組第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
45月9日阿久津主税B11組第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
65月22日澤田真吾B22組第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
32


(未定)
第59期王位戦 挑戦者決定リーグ戦 -
王座戦
33


藤井猛か中村修
第66期王座戦 二次予選 2回戦 -
棋王戦
76月15日飯島栄治B22組第43期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
138月14日稲葉陽A級1組第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
34


(未定)
第44期棋王戦 本戦 -
王将戦
55月18日三枚堂達也C24組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
86月22日中村修B24組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35


高橋か三枚堂
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
叡王戦
117月27日橋本崇載B12組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
1810月12日神崎健二C26組第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
127月30日川上猛FC5組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
159月17日豊島将之A級1組第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
24月14日戸辺誠B24組第25期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
295月22日

(未定)
第26期銀河戦 Cブロック 9回戦 -
朝日杯
2212月8日石田直裕C25組第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2312月8日三浦弘行A級2組第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦