将棋 棋士別成績一覧

木村一基 八段

(きむらかずき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
37 戦 21 勝 16 敗 (0.568)
14月15日石井健太郎C26組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月22日瀬川晶司C26組第57期王位戦 白組 4回戦 対戦
35月1日及川拓馬C22組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月17日森内俊之A級2組第57期王位戦 白組 5回戦 対戦
56月1日豊島将之B11組第57期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
66月16日飯島栄治B12組第75期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月30日松尾歩B11組第75期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月5日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
97月11日豊島将之B11組第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
107月15日広瀬章人A級2組第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
117月21日糸谷哲郎B11組第75期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
127月27日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
138月4日久保利明B11組第75期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
148月9日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
158月22日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
168月30日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
179月12日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
189月15日山崎隆之B11組第75期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月26日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
2010月2日佐々木勇気C14組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月6日丸山忠久B11組第75期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2210月14日田中寅彦C16組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2310月27日阿久津主税B11組第75期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月10日豊島将之B11組第75期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月24日郷田真隆B11組第75期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月1日中村修B24組第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月1日行方尚史A級2組第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2812月22日畠山鎮B13組第75期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
291月20日行方尚史A級2組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
301月26日谷川浩司B13組第75期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
312月3日鈴木大介B22組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
322月9日深浦康市A級1組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月16日橋本崇載B12組第75期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
342月23日青嶋未来C15組第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
353月3日阿部隆B24組第58期王位戦 紅組 1回戦 対戦
363月9日杉本昌隆C12組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
373月17日三浦弘行A級1組第88期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
383月24日
山崎隆之B11組第58期王位戦 紅組 2回戦 対戦
395月30日

(未定)
第25期銀河戦 Eブロック 9回戦 -
40


及川か澤田
第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦-
41


森内か斎藤
第88期棋聖戦 本戦 2回戦 -
42

広瀬章人A級2組第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
43

阿久津主税B11組第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
44

澤田真吾B22組第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
45


佐々木勇気C14組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月16日飯島栄治B12組第75期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月30日松尾歩B11組第75期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月21日糸谷哲郎B11組第75期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
138月4日久保利明B11組第75期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
189月15日山崎隆之B11組第75期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2110月6日丸山忠久B11組第75期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2310月27日阿久津主税B11組第75期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月10日豊島将之B11組第75期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月24日郷田真隆B11組第75期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月22日畠山鎮B13組第75期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
301月26日谷川浩司B13組第75期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
332月16日橋本崇載B12組第75期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
竜王戦
312月3日鈴木大介B22組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
363月9日杉本昌隆C12組第30期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
40


及川か澤田
第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦-
棋聖戦
2210月14日田中寅彦C16組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
291月20日行方尚史A級2組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
342月23日青嶋未来C15組第88期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
373月17日三浦弘行A級1組第88期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
41


森内か斎藤
第88期棋聖戦 本戦 2回戦 -
王位戦
24月22日瀬川晶司C26組第57期王位戦 白組 4回戦 対戦
45月17日森内俊之A級2組第57期王位戦 白組 5回戦 対戦
56月1日豊島将之B11組第57期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
87月5日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
127月27日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
148月9日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
158月22日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
168月30日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
179月12日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第6局 対戦
199月26日羽生善治A級1組第57期王位戦 タイトル戦 第7局 対戦
353月3日阿部隆B24組第58期王位戦 紅組 1回戦 対戦
383月24日
山崎隆之B11組第58期王位戦 紅組 2回戦 対戦
42

広瀬章人A級2組第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
43

阿久津主税B11組第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
44

澤田真吾B22組第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
王座戦
322月9日深浦康市A級1組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
97月11日豊島将之B11組第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
14月15日石井健太郎C26組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45


佐々木勇気C14組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35月1日及川拓馬C22組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2010月2日佐々木勇気C14組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
395月30日

(未定)
第25期銀河戦 Eブロック 9回戦 -
朝日杯
2612月1日中村修B24組第10回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月1日行方尚史A級2組第10回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
叡王戦
107月15日広瀬章人A級2組第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦