将棋 棋士別成績一覧

中座真 七段

(ちゅうざまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
32 戦 18 勝 14 敗 (0.562)
14月5日日浦市郎C14組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
24月27日北島忠雄C14組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
35月20日井上慶太B24組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
45月30日塚田泰明C13組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
56月2日浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月24日中田功C25組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
76月24日高田尚平FC6組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
87月1日青嶋未来C15組第29期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
97月15日田村康介B24組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月21日瀬川晶司C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月5日泉正樹C15組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
128月5日上村亘C26組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
138月12日豊島将之B11組第2期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦
14

野月浩貴B23組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
158月25日脇謙二C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月2日高野智史C26組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
179月16日藤森哲也C25組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
189月23日竹内雄悟C25組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月6日阿部光瑠C25組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月13日佐藤和俊C22組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2111月1日星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月18日佐々木勇気C14組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月24日中田功C25組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月14日瑙譜齔カC13組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月20日渡辺大夢C24組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月20日岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月27日高田尚平FC6組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月2日西尾明C23組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月10日岡崎洋C26組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月21日中川大輔B23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月2日黒沢怜生C24組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月7日島朗C13組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
333月30日

泉正樹C15組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34


村山慈明B23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月2日浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月21日瀬川晶司C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月25日脇謙二C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月23日竹内雄悟C25組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2111月1日星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月24日中田功C25組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月20日渡辺大夢C24組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月20日岡崎洋C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月2日西尾明C23組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月2日黒沢怜生C24組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月5日日浦市郎C14組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
24月27日北島忠雄C14組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
35月20日井上慶太B24組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
45月30日塚田泰明C13組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
87月1日青嶋未来C15組第29期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
2412月14日瑙譜齔カC13組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
323月7日島朗C13組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
34


村山慈明B23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
棋聖戦
118月5日泉正樹C15組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
128月5日上村亘C26組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
169月2日高野智史C26組第88期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
179月16日藤森哲也C25組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月6日阿部光瑠C25組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2211月18日佐々木勇気C14組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
292月10日岡崎洋C26組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月27日高田尚平FC6組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月21日中川大輔B23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月30日

泉正樹C15組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
銀河戦
14

野月浩貴B23組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
97月15日田村康介B24組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2010月13日佐藤和俊C22組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
66月24日中田功C25組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
76月24日高田尚平FC6組第2期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
138月12日豊島将之B11組第2期叡王戦 七段戦 4回戦 対戦