将棋 棋士別成績一覧

堀口一史座 七段

(ほりぐちかずしざ)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 19951994199319921991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
17 戦 8 勝 9 敗 (0.471)
14月4日鈴木大介B23組第42期棋王戦 予選 3回戦対戦
24月25日阿部光瑠C24組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
35月26日田村康介B24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月7日近藤正和C16組第75期順位戦 C級1組 1回戦対戦
56月28日門倉啓太C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
67月5日阿部健治郎C12組第75期順位戦 C級1組 2回戦対戦
77月29日阿久津主税B11組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
88月8日西尾明C23組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
98月8日阿部健治郎C12組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
108月10日中村修B24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
11

渡辺正和C24組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
128月30日宮田敦史C15組第75期順位戦 C級1組 3回戦対戦
139月7日石田直裕C25組第10回朝日杯 一次予選 決勝対戦
149月13日金井恒太C16組第75期順位戦 C級1組 4回戦対戦
159月28日塚田泰明C14組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
1610月7日西尾明C23組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
1710月25日富岡英作C15組第75期順位戦 C級1組 6回戦対戦
1811月15日
片上大輔C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦対戦
1912月19日
田中寅彦C16組第75期順位戦 C級1組 8回戦対戦
201月10日
長沼洋C14組第75期順位戦 C級1組 9回戦対戦
21

日浦市郎C14組第75期順位戦 C級1組 10回戦対戦
22

佐藤秀司C14組第75期順位戦 C級1組 11回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
46月7日近藤正和C16組第75期順位戦 C級1組 1回戦対戦
67月5日阿部健治郎C12組第75期順位戦 C級1組 2回戦対戦
128月30日宮田敦史C15組第75期順位戦 C級1組 3回戦対戦
149月13日金井恒太C16組第75期順位戦 C級1組 4回戦対戦
1710月25日富岡英作C15組第75期順位戦 C級1組 6回戦対戦
1811月15日
片上大輔C14組第75期順位戦 C級1組 7回戦対戦
1912月19日
田中寅彦C16組第75期順位戦 C級1組 8回戦対戦
201月10日
長沼洋C14組第75期順位戦 C級1組 9回戦対戦
21

日浦市郎C14組第75期順位戦 C級1組 10回戦対戦
22

佐藤秀司C14組第75期順位戦 C級1組 11回戦対戦
竜王戦
35月26日田村康介B24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月10日中村修B24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
88月8日西尾明C23組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦対戦
98月8日阿部健治郎C12組第88期棋聖戦 一次予選 2回戦対戦
王位戦
1610月7日西尾明C23組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
王座戦
159月28日塚田泰明C14組第65期王座戦 一次予選 2回戦対戦
棋王戦
14月4日鈴木大介B23組第42期棋王戦 予選 3回戦対戦
24月25日阿部光瑠C24組第42期棋王戦 予選 4回戦対戦
銀河戦
11

渡辺正和C24組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
朝日杯
56月28日門倉啓太C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
77月29日阿久津主税B11組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
139月7日石田直裕C25組第10回朝日杯 一次予選 決勝対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75C級
1組

近藤

阿部

宮田

金井


富岡

片上

田中

長沼

日浦

佐藤








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 4組
北島





片上

田村

中村





30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87

阿部














88
西尾

阿部
















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

永瀬

行方













58

西尾
















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64

川上












65

塚田














予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

所司

鈴木

阿部












43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66
佐藤


















67