将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
27 戦 14 勝 13 敗 (0.519)
14月14日斎藤慎太郎B24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月19日山本真也FC4組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
36月3日北島忠雄C14組第2期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
46月15日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月29日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月20日佐々木慎B24組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
78月5日藤原直哉C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
8

藤原直哉C26組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月31日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
109月7日安用寺孝功C15組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月16日星野良生C26組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1210月19日藤井猛B21組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1310月26日阿部隆B24組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1411月9日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1512月14日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1612月27日久保利明B11組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
171月11日飯塚祐紀B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
181月19日桐山清澄C24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
192月3日野月浩貴B23組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
202月8日先崎学B24組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
21

阪口悟C14組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
22

今泉健司FC6組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
23

村田顕弘C15組第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
242月15日伊藤博文FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
253月1日阪口悟C14組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
263月8日田村康介B24組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
273月21日平藤眞吾C16組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
284月11日

煬ゥ泰地C24組第25期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
294月16日

増田康宏C25組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
30


千葉か佐々木慎
第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦-
31


伊奈祐介FC5組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
46月15日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月29日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月20日佐々木慎B24組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月31日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月19日藤井猛B21組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1411月9日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1512月14日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
171月11日飯塚祐紀B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
202月8日先崎学B24組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月8日田村康介B24組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月14日斎藤慎太郎B24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月19日山本真也FC4組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
181月19日桐山清澄C24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
253月1日阪口悟C14組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
30


千葉か佐々木慎
第30期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦-
棋聖戦
1310月26日阿部隆B24組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1612月27日久保利明B11組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月7日安用寺孝功C15組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
192月3日野月浩貴B23組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
242月15日伊藤博文FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
273月21日平藤眞吾C16組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
31


伊奈祐介FC5組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
21

阪口悟C14組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
22

今泉健司FC6組第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
23

村田顕弘C15組第67回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
294月16日

増田康宏C25組第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
8

藤原直哉C26組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
284月11日

煬ゥ泰地C24組第25期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
朝日杯
78月5日藤原直哉C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月16日星野良生C26組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
36月3日北島忠雄C14組第2期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦