将棋 棋士別成績一覧

畠山鎮 七段

(はたけやままもる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
30 戦 12 勝 18 敗 (0.400)
14月19日飯島栄治B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月27日船江恒平C15組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月18日三浦弘行A級1組第64期王座戦 本戦 1回戦 対戦
46月6日先崎学B24組第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
56月16日山崎隆之B11組第75期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月19日藤森哲也C25組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月23日杉本昌隆C12組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
86月30日久保利明B11組第75期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月6日稲葉陽A級2組第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月21日橋本崇載B12組第75期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月4日丸山忠久B11組第75期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月10日三浦弘行A級1組第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
139月12日矢倉規広C24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月15日谷川浩司B13組第75期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月26日増田康宏C25組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月29日糸谷哲郎B11組第42期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1710月6日郷田真隆B11組第75期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月15日糸谷哲郎B11組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月21日山崎隆之B11組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2010月27日糸谷哲郎B11組第75期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2111月10日阿久津主税B11組第75期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2211月17日今泉健司FC6組第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
2311月24日飯島栄治B12組第75期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2411月27日広瀬章人A級2組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2512月22日木村一基B12組第75期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
261月18日塚田泰明C13組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
272月16日豊島将之B11組第75期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
282月23日谷川浩司B13組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
293月9日松尾歩B11組第75期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
303月14日西川和宏C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
315月18日

野月か船江
第25期銀河戦 Bブロック 9回戦 -
32


阿部光瑠C25組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
33


平藤眞吾C16組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月16日山崎隆之B11組第75期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月30日久保利明B11組第75期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月21日橋本崇載B12組第75期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月4日丸山忠久B11組第75期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月15日谷川浩司B13組第75期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1710月6日郷田真隆B11組第75期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月27日糸谷哲郎B11組第75期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2111月10日阿久津主税B11組第75期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月24日飯島栄治B12組第75期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月22日木村一基B12組第75期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
272月16日豊島将之B11組第75期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
293月9日松尾歩B11組第75期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月19日飯島栄治B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
261月18日塚田泰明C13組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
303月14日西川和宏C23組第30期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1910月21日山崎隆之B11組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月12日矢倉規広C24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月15日糸谷哲郎B11組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月17日今泉健司FC6組第58期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
35月18日三浦弘行A級1組第64期王座戦 本戦 1回戦 対戦
282月23日谷川浩司B13組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
32


阿部光瑠C25組第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
46月6日先崎学B24組第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
128月10日三浦弘行A級1組第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月29日糸谷哲郎B11組第42期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
24月27日船江恒平C15組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
97月6日稲葉陽A級2組第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
33


平藤眞吾C16組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
66月19日藤森哲也C25組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2411月27日広瀬章人A級2組第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
315月18日

野月か船江
第25期銀河戦 Bブロック 9回戦 -
朝日杯
159月26日増田康宏C25組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
76月23日杉本昌隆C12組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦