将棋 棋士別成績一覧

中川大輔 八段

(なかがわだいすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
26 戦 7 勝 19 敗 (0.269)
14月12日佐藤和俊C22組第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月28日瑙譜齔カC13組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月11日千葉幸生C14組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月16日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月24日小林裕士C13組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月29日藤井猛B21組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日中村太地B22組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
88月9日伊藤沙恵女流第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
9

中村亮介C25組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月19日脇謙二C26組第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
118月31日澤田真吾B22組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月7日中村亮介C25組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月21日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月14日八代弥C24組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月19日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1610月27日佐藤和俊C22組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月9日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月14日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1912月17日丸山忠久B11組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月23日煬ゥ泰地C24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月28日船江恒平C15組第25期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
221月11日中村修B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月25日金沢孝史FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
241月31日青野照市B26組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
252月21日中座真C23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
263月8日鈴木大介B22組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
27


佐藤秀司C14組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
46月16日村山慈明B23組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月29日藤井猛B21組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月20日中村太地B22組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月31日澤田真吾B22組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月21日青野照市B26組第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月19日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月9日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月14日斎藤慎太郎B24組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月11日中村修B24組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
263月8日鈴木大介B22組第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
56月24日小林裕士C13組第29期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2012月23日煬ゥ泰地C24組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
27


佐藤秀司C14組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
1912月17日丸山忠久B11組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月7日中村亮介C25組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月27日佐藤和俊C22組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
241月31日青野照市B26組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月12日佐藤和俊C22組第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月11日千葉幸生C14組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
231月25日金沢孝史FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月28日瑙譜齔カC13組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月21日中座真C23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

中村亮介C25組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
2112月28日船江恒平C15組第25期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
朝日杯
88月9日伊藤沙恵女流第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1410月14日八代弥C24組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
108月19日脇謙二C26組第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦