将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
24 戦 6 勝 18 敗 (0.250)
14月21日浦野真彦C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月2日中村亮介C25組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
36月21日真田圭一C12組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
46月28日藤原直哉C26組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
57月7日脇謙二C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
68月15日小林裕士C13組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
7

澤田真吾B22組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月25日桐山清澄C24組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
99月1日竹内雄悟C25組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
109月23日増田康宏C25組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
119月28日北浜健介B23組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1210月7日伊奈祐介FC5組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1311月1日加藤一二三C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1411月17日都成竜馬C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1512月15日石井健太郎C26組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
1612月21日藤原直哉C26組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
1712月26日小林健二C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
181月12日渡辺正和C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
192月2日門倉啓太C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
202月8日堀口弘治FC6組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
212月14日大橋貴洸未参加6組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
22

竹内雄悟C25組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
233月2日田中悠一C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
243月11日石井直樹アマアマ第30期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦-
253月31日

北浜健介B23組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月2日中村亮介C25組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月7日脇謙二C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月25日桐山清澄C24組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月23日増田康宏C25組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1311月1日加藤一二三C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1411月17日都成竜馬C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1512月15日石井健太郎C26組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
181月12日渡辺正和C25組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
192月2日門倉啓太C26組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
233月2日田中悠一C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月21日浦野真彦C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1712月26日小林健二C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
202月8日堀口弘治FC6組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
243月11日石井直樹アマアマ第30期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦-
棋聖戦
46月28日藤原直哉C26組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
99月1日竹内雄悟C25組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1210月7日伊奈祐介FC5組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
1612月21日藤原直哉C26組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
253月31日

北浜健介B23組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
212月14日大橋貴洸未参加6組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
22

竹内雄悟C25組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7

澤田真吾B22組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
68月15日小林裕士C13組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月28日北浜健介B23組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
36月21日真田圭一C12組第2期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦