将棋 棋士別成績一覧

中田宏樹 八段

(なかたひろき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
17 戦 7 勝 10 敗 (0.412)
15月16日阿部光瑠C25組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
26月7日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
36月23日石井健太郎C25組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
47月5日畠山成幸B24組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
5

増田康宏C24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
68月2日井上慶太B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
78月16日菅井竜也B14組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
88月24日行方尚史A級3組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
98月29日宮田敦史C14組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月6日窪田義行B25組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
119月15日渡辺大夢C24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
129月28日佐藤康光A級1組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月4日中川大輔B24組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月18日戸辺誠B24組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月15日森下卓B23組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月20日広瀬章人A級1組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1712月13日中川大輔B24組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
181月10日
澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
192月7日
青野照市B26組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
203月7日
佐々木慎B24組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
21


村中秀史C24組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
22


戸辺誠B24組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
23


佐々木大地C26組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24


島か金沢
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月7日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月5日畠山成幸B24組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
68月2日井上慶太B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月6日窪田義行B25組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月18日戸辺誠B24組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月15日森下卓B23組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1712月13日中川大輔B24組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
181月10日
澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
192月7日
青野照市B26組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
203月7日
佐々木慎B24組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
78月16日菅井竜也B14組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
119月15日渡辺大夢C24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
21


村中秀史C24組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1310月4日中川大輔B24組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1611月20日広瀬章人A級1組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月28日佐藤康光A級1組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
22


戸辺誠B24組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
23


佐々木大地C26組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
15月16日阿部光瑠C25組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24


島か金沢
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
叡王戦
88月24日行方尚史A級3組第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
銀河戦
5

増田康宏C24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
36月23日石井健太郎C25組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月29日宮田敦史C14組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦