将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
26 戦 10 勝 16 敗 (0.385)
14月5日中座真C23組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
26月7日福崎文吾C15組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
36月15日鈴木大介B22組第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
46月16日千葉幸生C14組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
57月5日田中寅彦C16組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月11日佐々木慎B24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
77月13日森雞二C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月10日中田宏樹B23組第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
9

佐藤慎一C25組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月19日長岡裕也C25組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
118月30日燒秀行C15組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月13日永瀬拓矢C12組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月15日大平武洋C25組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月3日梶浦宏孝C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月5日中村太地B22組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月25日長沼洋C14組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月1日宮本広志C16組第25期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
1811月15日小林裕士C13組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月19日真田圭一C12組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月10日平藤眞吾C16組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
211月18日中田宏樹B23組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
221月20日森下卓B23組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月7日堀口一史座C14組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
243月1日八代弥C24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
253月14日阿部健治郎C11組第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
263月17日西尾明C23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
27


阪口悟C14組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月7日福崎文吾C15組第75期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
57月5日田中寅彦C16組第75期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月30日燒秀行C15組第75期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月13日永瀬拓矢C12組第75期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月25日長沼洋C14組第75期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月15日小林裕士C13組第75期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月19日真田圭一C12組第75期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月10日平藤眞吾C16組第75期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月7日堀口一史座C14組第75期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
253月14日阿部健治郎C11組第75期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月5日中座真C23組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
46月16日千葉幸生C14組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
67月11日佐々木慎B24組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
211月18日中田宏樹B23組第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
243月1日八代弥C24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
27


阪口悟C14組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
108月19日長岡裕也C25組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月15日大平武洋C25組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月5日中村太地B22組第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1410月3日梶浦宏孝C26組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
221月20日森下卓B23組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
263月17日西尾明C23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

佐藤慎一C25組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
1711月1日宮本広志C16組第25期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
朝日杯
77月13日森雞二C26組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
36月15日鈴木大介B22組第2期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦
88月10日中田宏樹B23組第2期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦