将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
20 戦 11 勝 9 敗 (0.550)
14月7日今泉健司C26組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月11日大橋貴洸C26組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
36月7日飯島栄治B22組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
46月23日中川大輔B24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
57月5日飯塚祐紀B23組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月14日三浦弘行A級2組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
7

伊藤博文FC6組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月2日中田宏樹B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月24日中村亮介C25組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
108月30日矢倉規広C24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
119月13日中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月22日大橋貴洸C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月27日青野照市B26組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月6日
先崎学B24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1510月6日佐々木慎B24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1610月18日澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1710月26日都成竜馬C26組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月29日阿部隆B25組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月13日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月10日大石直嗣B22組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月7日
野月浩貴B23組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
223月7日
横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
234月5日

(未定)
第26期銀河戦 Fブロック 7回戦 -
24


矢倉規広C24組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
25


北浜健介B23組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
26


有森か山本
第44期棋王戦 予選 2回戦 -
27


伊藤博文FC6組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月7日飯島栄治B22組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月5日飯塚祐紀B23組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月2日中田宏樹B24組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月13日中村太地B23組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月27日青野照市B26組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月18日澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月13日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月10日大石直嗣B22組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月7日
野月浩貴B23組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
223月7日
横山泰明B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
46月23日中川大輔B24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月30日矢倉規広C24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
1410月6日
先崎学B24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1510月6日佐々木慎B24組第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
24


矢倉規広C24組第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1811月29日阿部隆B25組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
98月24日中村亮介C25組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月26日都成竜馬C26組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
25


北浜健介B23組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
26


有森か山本
第44期棋王戦 予選 2回戦 -
王将戦
14月7日今泉健司C26組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月11日大橋貴洸C26組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
27


伊藤博文FC6組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
67月14日三浦弘行A級2組第3期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
銀河戦
7

伊藤博文FC6組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
234月5日

(未定)
第26期銀河戦 Fブロック 7回戦 -
朝日杯
129月22日大橋貴洸C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦