将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 19811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
13 戦 4 勝 9 敗 (0.308)
14月7日増田裕司FC4組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月14日菅井竜也B23組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
35月20日中座真C24組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
46月8日中村太地B23組第75期順位戦 B級2組 1回戦対戦
56月17日福崎文吾C14組第2期叡王戦 九段戦 1回戦対戦
66月29日阿部隆B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦対戦
77月20日鈴木大介B23組第75期順位戦 B級2組 3回戦対戦
8

矢倉規広C24組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
98月19日香川愛生女流第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
108月31日中村修B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦対戦
119月15日阿部隆B23組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
129月21日澤田真吾B23組第75期順位戦 B級2組 5回戦対戦
1310月19日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦対戦
1411月4日

大石直嗣C14組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1511月9日
田村康介B24組第75期順位戦 B級2組 7回戦対戦
1612月14日
窪田義行B25組第75期順位戦 B級2組 8回戦対戦
17

藤井猛B21組第75期順位戦 B級2組 10回戦対戦
18

森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 11回戦対戦
19


斎藤慎太郎B24組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
46月8日中村太地B23組第75期順位戦 B級2組 1回戦対戦
66月29日阿部隆B23組第75期順位戦 B級2組 2回戦対戦
77月20日鈴木大介B23組第75期順位戦 B級2組 3回戦対戦
108月31日中村修B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦対戦
129月21日澤田真吾B23組第75期順位戦 B級2組 5回戦対戦
1310月19日戸辺誠B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦対戦
1511月9日
田村康介B24組第75期順位戦 B級2組 7回戦対戦
1612月14日
窪田義行B25組第75期順位戦 B級2組 8回戦対戦
17

藤井猛B21組第75期順位戦 B級2組 10回戦対戦
18

森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 11回戦対戦
竜王戦
14月7日増田裕司FC4組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
35月20日中座真C24組第29期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
1411月4日

大石直嗣C14組第29期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
19


斎藤慎太郎B24組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
王位戦
119月15日阿部隆B23組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
王将戦
24月14日菅井竜也B23組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
銀河戦
8

矢倉規広C24組第25期銀河戦 予選 決勝対戦
朝日杯
98月19日香川愛生女流第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
叡王戦
56月17日福崎文吾C14組第2期叡王戦 九段戦 1回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75B級
2組

中村

阿部

鈴木

中村

澤田

戸辺

田村

窪田


藤井

森下








ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 4組
村田
智弘

山本

増田

中座







大石


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87




澤田











88




斎藤













予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

村田

澤田













58

阿部
















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64





阿部








65















予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42















43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66

菅井

















67