将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
19 戦 7 勝 12 敗 (0.368)
15月16日宮田利男

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月7日窪田義行B25組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
36月29日井出隼平C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
47月5日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
57月14日塚田泰明C14組第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
6

伊藤真吾C24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
78月2日澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
88月24日都成竜馬C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
99月5日日浦市郎C14組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月5日泉正樹C16組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月6日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月19日日浦市郎C14組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月27日井上慶太B24組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月6日田村康介B25組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1511月15日中村修B24組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1612月8日阿久津主税B11組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1712月13日畠山鎮B22組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1812月26日土佐浩司FC6組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
191月10日森下卓B23組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
201月23日

橋本崇載B12組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
212月7日
中田宏樹B24組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
223月7日
北浜健介B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
23


木村一基B12組第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
24


大平武洋C25組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
25


塚田泰か黒沢
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
26月7日窪田義行B25組第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月5日藤井猛B21組第76期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
78月2日澤田真吾B22組第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月6日先崎学B24組第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月27日井上慶太B24組第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月15日中村修B24組第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1712月13日畠山鎮B22組第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
191月10日森下卓B23組第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月7日
中田宏樹B24組第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
223月7日
北浜健介B23組第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
15月16日宮田利男

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月29日井出隼平C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
88月24日都成竜馬C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
1812月26日土佐浩司FC6組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1410月6日田村康介B25組第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1612月8日阿久津主税B11組第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
23


木村一基B12組第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
129月19日日浦市郎C14組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
201月23日

橋本崇載B12組第66期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24


大平武洋C25組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25


塚田泰か黒沢
第68期王将戦 一次予選 2回戦 -
叡王戦
57月14日塚田泰明C14組第3期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
銀河戦
6

伊藤真吾C24組第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
99月5日日浦市郎C14組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月5日泉正樹C16組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦