将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
28 戦 8 勝 20 敗 (0.286)
14月7日木下浩一FC6組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月14日永瀬拓矢C12組第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月2日真田圭一C12組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月17日近藤誠也C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月24日千葉幸生C14組第42期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月1日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月14日戸辺誠B24組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
86月29日先崎学B24組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月8日村中秀史C24組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月14日糸谷哲郎B11組第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月20日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
12

三枚堂達也C25組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月17日深浦康市A級1組第2期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
148月31日田村康介B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月9日佐々木慎B24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月21日中川大輔B23組第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月13日中村太地B22組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月19日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月9日中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月14日中村太地B22組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2112月28日田中悠一C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
221月6日堀口弘治FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
231月11日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
241月27日佐々木慎B24組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
251月31日中川大輔B23組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
262月8日飯塚祐紀B24組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
273月3日青嶋未来C15組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
283月10日及川拓馬C22組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
66月1日森下卓B23組第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月29日先崎学B24組第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月20日野月浩貴B23組第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月31日田村康介B24組第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月21日中川大輔B23組第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月19日阿部隆B24組第75期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月9日中田宏樹B23組第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月14日中村太地B22組第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
231月11日菅井竜也B23組第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月8日飯塚祐紀B24組第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月17日近藤誠也C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2112月28日田中悠一C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1710月13日中村太地B22組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月9日佐々木慎B24組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
251月31日中川大輔B23組第65期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
273月3日青嶋未来C15組第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月14日永瀬拓矢C12組第42期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月2日真田圭一C12組第42期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月24日千葉幸生C14組第42期棋王戦 予選 決勝 対戦
107月14日糸谷哲郎B11組第42期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
221月6日堀口弘治FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
283月10日及川拓馬C22組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月7日木下浩一FC6組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
76月14日戸辺誠B24組第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
241月27日佐々木慎B24組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
12

三枚堂達也C25組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
97月8日村中秀史C24組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
138月17日深浦康市A級1組第2期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦