将棋 棋士別成績一覧

森雞二 九段

(もりけいじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) タイトル戦

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
24 戦 7 勝 17 敗 (0.292)
14月26日岡崎洋C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月2日佐藤和俊C22組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
36月22日田中寅彦C16組第2期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
47月7日中村亮介C25組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
57月13日日浦市郎C14組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
6

土佐浩司C26組第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
7

先崎学B24組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月19日黒沢怜生C24組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
98月25日浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月14日今泉健司FC6組第25期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
119月23日中田功C25組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月12日中田宏樹B23組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1310月13日窪田義行B25組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1411月2日石井健太郎C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1511月9日屋敷伸之A級1組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1611月17日牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1711月21日勝又清和FC5組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1812月15日都成竜馬C26組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
1912月28日遠山雄亮C24組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
201月19日星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
211月25日梶浦宏孝C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
221月27日門倉啓太C26組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月2日藤森哲也C25組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
243月2日島本亮C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
26月2日佐藤和俊C22組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月7日中村亮介C25組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月25日浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月23日中田功C25組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1411月2日石井健太郎C26組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月17日牧野光則C26組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月15日都成竜馬C26組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月19日星野良生C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月2日藤森哲也C25組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
243月2日島本亮C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月26日岡崎洋C26組第29期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
211月25日梶浦宏孝C26組第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1210月12日中田宏樹B23組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1511月9日屋敷伸之A級1組第88期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
88月19日黒沢怜生C24組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1711月21日勝又清和FC5組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
1912月28日遠山雄亮C24組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
221月27日門倉啓太C26組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
銀河戦
6

土佐浩司C26組第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
7

先崎学B24組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
109月14日今泉健司FC6組第25期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
朝日杯
57月13日日浦市郎C14組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1310月13日窪田義行B25組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
36月22日田中寅彦C16組第2期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦