将棋 棋士別成績一覧

今後1週間の対戦予定

ホーム 最近1週間の対戦結果 レーティング


対戦成績は2001年度以降のもの

6月27日
三浦弘行九段

戸辺誠七段第25期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦成績
里見香奈五冠

伊藤沙恵二段第28期女流王位戦 タイトル戦 第5局 対戦成績
矢倉規広七段

西田拓也四段第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦成績
山本真也六段

今泉健司四段第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦成績
矢倉か西田

山本か今泉第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 -
塚田泰明九段

遠山雄亮五段第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
千葉涼子四段

宮澤紗希アマ第7期女流王座戦 二次予選 決勝 -
6月28日
西川慶二七段

畠山鎮七段第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦成績
戸辺誠七段

伊藤博文七段第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦成績
西川慶か畠山鎮

戸辺か伊藤博第3期叡王戦 七段戦 3回戦 -
宮田敦史六段

永瀬拓矢六段第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦成績
佐藤和俊六段

船江恒平六段第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦成績
宮田敦か永瀬

佐藤和か船江第3期叡王戦 六段戦 3回戦 -
村田智穂二段

和田あき初段第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
室田伊緒二段

山口絵美菜1級第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
村田穂か和田

室田か山口絵第3回女子チャレンジ 本戦 2回戦 -
鈴木環那二段

高浜愛子2級第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
(未定)

(未定)第3回女子チャレンジ 本戦 準々決勝 -
山口恵梨子二段

相川春香初段第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
中澤沙耶初段

山口恵か相川第3回女子チャレンジ 本戦 2回戦 -
井道千尋初段

ステチェンスカ1級第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
渡辺弥生初段

武富礼衣3級第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
井道かステチェ

渡辺弥か武富第3回女子チャレンジ 本戦 2回戦 -
(未定)

(未定)第3回女子チャレンジ 本戦 準々決勝 -
宮宗紫野初段

頼本奈菜1級第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
飯野愛1級

堀彩乃2級第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
宮宗か頼本

飯野か堀第3回女子チャレンジ 本戦 2回戦 -
中村桃子初段

竹俣紅初段第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
(未定)

(未定)第3回女子チャレンジ 本戦 準々決勝 -
北村桂香初段

藤井奈々3級第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
石本さくら初段

里見咲紀初段第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 対戦成績
北村か藤井奈

石本か里見咲第3回女子チャレンジ 本戦 2回戦 -
塚田恵梨花1級

脇田菜々子アマ第3回女子チャレンジ 本戦 1回戦 -
渡部愛初段

塚田恵か脇田アマ第3回女子チャレンジ 本戦 2回戦 -
(未定)

(未定)第3回女子チャレンジ 本戦 準々決勝 -
6月29日
谷川浩司九段

広瀬章人八段第25期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦成績
谷川浩司九段橋本崇載八段第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦成績
郷田真隆九段山崎隆之八段第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦成績
丸山忠久九段松尾歩八段第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦成績
木村一基八段斎藤慎太郎七段第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦成績
阿久津主税八段菅井竜也七段第76期順位戦 B級1組 1回戦 対戦成績
小林裕士七段

平藤眞吾七段第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦成績
中座真七段

佐藤秀司七段第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦成績
矢倉規広七段

佐藤紳哉七段第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦成績
中座か佐藤秀

矢倉か佐藤紳第3期叡王戦 七段戦 3回戦 -
広瀬章人八段

飯島栄治七段第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦成績
南芳一九段

阿部光瑠六段第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦成績
窪田義行七段

安用寺孝功六段第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦成績
青野照市九段

井出隼平四段第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦成績
田中寅彦九段

門倉啓太五段第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦成績
小林宏七段

横山泰明六段第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
澤田真吾六段

石井健太郎四段第48期新人王戦 本戦 3回戦 対戦成績
6月30日
中田功七段

木下浩一七段第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦成績
長沼洋七段

北島忠雄七段第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦成績
中田功か木下

長沼か北島第3期叡王戦 七段戦 3回戦 -
松本佳介六段

及川拓馬六段第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦成績
牧野光則五段

渡辺大夢五段第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦成績
遠山雄亮五段

瀬川晶司五段第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦成績
渡辺正和五段

黒沢怜生五段第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦成績
田中悠一五段

藤森哲也五段第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦成績
所司和晴七段

長岡裕也五段第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦成績
真田圭一八段

所司か長岡第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 -
金井恒太六段

八代弥六段第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦成績
森内俊之九段

瑙譜齔カ六段第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
堀口一史座七段

燒秀行六段第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
西川和宏六段

竹内雄悟四段第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦成績
中村真梨花三段石本さくら初段第44期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦成績
香川愛生三段

石高澄恵二段第25期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦成績
7月1日
山田久美四段

渡部愛初段第39期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦成績
羽生善治三冠斎藤慎太郎七段第88期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦成績
7月2日
佐々木勇気五段

藤井聡太四段第30期竜王戦 本戦 2回戦 対戦成績
菅井竜也七段

三枚堂達也四段第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦成績
7月3日