将棋 棋士別成績一覧

行方尚史 八段

(なめかたひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング タイトル戦
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


棋戦タイトル戦


10111213プレーオフ
60B級
2組

塚田

鈴木

有吉

土佐

畠山

内藤

小野

富岡

中川

北浜















61B級
2組

畠山

西川

森雞

田丸

石田


木村


浦野

福崎















62B級
2組

佐藤

田丸

浦野

内藤

土佐

畠山

杉本

桐山

木村

石田















63B級
1組


中川

北浜

郷田

田中

阿部

先崎

堀口


中村

森下

青野

井上












64B級
1組

深浦

堀口

阿部

井上

先崎

野月

中川

高橋

木村



北浜

青野












65B級
1組


森雞

堀口

鈴木

井上

高橋


木村

野月

畠山

中川

北浜

森下












66A級
三浦

久保

木村

谷川

羽生

丸山

佐藤

藤井

郷田
















67B級
1組

堀口

山崎

北浜

杉本

阿部

渡辺

井上

久保


畠山

屋敷

森下

高橋












68B級
1組

豊川

山崎

屋敷

杉本


深浦

畠山

堀口

松尾

鈴木

渡辺

阿部

久保












69B級
1組

屋敷

山崎

鈴木

中田

杉本

松尾

佐藤

井上

豊川

畠山

深浦


中村












70B級
1組

木村

井上

山崎

橋本

鈴木

松尾

中村

畠山

深浦

阿久

中田


藤井












71B級
1組

木村

井上

松尾

阿久

広瀬

飯塚


山崎

畠山

鈴木

丸山

中田

久保












72A級
郷田

深浦

渡辺

久保

三浦

羽生

佐藤

谷川

屋敷
















73A級
阿久

広瀬

三浦

久保

郷田

佐藤

渡辺

深浦

森内







久保



羽生善治
74A級
久保

佐藤

渡辺

屋敷

深浦

広瀬

森内

郷田

佐藤
















75A級
佐藤

屋敷

羽生

森内

深浦

三浦

稲葉

広瀬

渡辺


















ランキング戦出場者決定戦
準決決勝準決決勝
15 1組
森下




中原

屋敷











ランキング戦出場者決定戦
準決決勝準決決勝
16 1組
屋敷

藤井




畠山

高橋

中村









ランキング戦出場者決定戦
準決決勝準決決勝
17 1組
木村

谷川




丸山











ランキング戦出場者決定戦本戦
準決決勝準決決勝準々準決
18 1組

森下

中原

三浦





郷田



中村










ランキング戦5位
準決決勝決勝
19 1組
中原




屋敷











ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
20 2組
中川




中田

井上

中川

三浦









ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
21 2組
森下




高橋












ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
22 3組

増田

片上





野月









ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
23 2組
中川

三浦




桐山

飯島










ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
24 2組
野月

橋本




谷川

阿久

鈴木









ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
25 2組
桐山

佐藤

佐藤





阿久









ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
26 2組
豊島





井上

高橋










ランキング戦本戦
準決決勝準々準決
27 2組
杉本

木村

谷川

三浦




阿久

糸谷









ランキング戦5位
準決決勝決勝
28 1組

橋本





佐藤











ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 2組

松尾




森内

及川

山崎










30










予選本戦タイトル戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
73








屋敷

中原

深浦

木村












74




先崎



















75




森下



















76




丸山

堀口


















77




中村

屋敷


















78




田中

郷田


















79




西尾



















80




神谷

瀬川

飯塚

















81




阿久



















82




青野

日浦

野月





久保

郷田











83





野月


















84




森下

森雞

高橋





渡辺












85





中田

飯島





郷田












86





高橋

広瀬





菅井












87





木村

飯島





佐藤

永瀬











88





木村




















予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
43

宮田

塚田

中村




















44

前田

木村

高橋

小倉



















45

宮田

中原





















46

伊奈

豊川





















47

石川

田村





















48

小林






















49

室岡

北島

日浦




















50

西尾

飯塚

松尾




















51

堀口

土佐

森下

松尾



















52

及川






















53

佐藤






















54

川上

松本

戸辺

大平


宮田

大石

広瀬

藤井

松尾





佐藤


羽生善治
55






豊島

広瀬

森内

澤田

千田













56

宮田

中村

大平

山崎



















57

増田

堀口

渡辺

石井


佐藤

豊島

広瀬

佐藤

八代













58

田中

長岡

永瀬






















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
50





田丸

三浦

郷田














51






先崎

米長


渡辺












52





佐藤

橋本

佐々














53





田丸
















54






郷田















55






野月















56






田中















57






先崎















58






佐藤















59






屋敷















60






深浦

高橋


畠山

屋敷

中村










61









丸山












62






森下

阿久


渡辺

豊島











63






佐藤















64






屋敷















65























予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
28

小林

飯塚





















29
菊地

千葉

豊川





















30

橋本

石川


飯塚



















31






中村

高橋
















32






堀口

三浦

森下















33






野月

鈴木
















34







中川

深浦















35







井上
















36






堀口

丸山
















37






深浦

















38






畠山

谷川
















39







片上

羽生















40







村田
















41







永瀬
















42







野月

久保















43

























一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
52

武市

飯塚
























53

野本

真部

鈴木























54

飯島

佐藤

西村

村山

藤井

丸山




















55

植山

飯野

桐谷

横山

渡辺

鈴木

阿久


深浦

佐藤


久保

森内

丸山

郷田











56






鈴木

藤井



















57

石川

























58





山崎





















59

熊坂

























60

伊藤

大平
























61

大野

























62

真田

佐藤


中村

屋敷





















63

宮田

























64





広瀬





















65





松尾





















66






近藤




















67