将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2015 年度 全成績
28 戦 11 勝 17 敗 (0.393)
14月9日阿部健治郎第28期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月10日飯島栄治第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
36月28日松尾歩第65回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
47月8日畠山成幸第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
57月17日田丸昇第1期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
67月23日有森浩三第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
7
中田功第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月23日糸谷哲郎第65回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
98月26日阪口悟第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月2日藤井猛第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月10日村田顕弘第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月24日野月浩貴第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月27日塚田泰明第1期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1410月7日杉本昌隆第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月21日澤田真吾第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月28日澤田真吾第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月11日森下卓第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月24日佐々木慎第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月14日阿部隆第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
201月20日北浜健介第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月29日村田智弘第29期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
222月5日東和男第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月10日中川大輔第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月18日
泉正樹第24期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
252月18日野月浩貴第24期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
26

島本亮第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
273月2日山本真也第29期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
283月9日青野照市第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦



順位戦
26月10日飯島栄治第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月8日畠山成幸第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
109月2日藤井猛第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月24日野月浩貴第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月7日杉本昌隆第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月11日森下卓第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月24日佐々木慎第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月20日北浜健介第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
232月10日中川大輔第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月9日青野照市第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月9日阿部健治郎第28期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
211月29日村田智弘第29期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
273月2日山本真也第29期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1510月21日澤田真吾第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
119月10日村田顕弘第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月28日澤田真吾第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
191月14日阿部隆第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
222月5日東和男第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
57月17日田丸昇第1期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
139月27日塚田泰明第1期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
36月28日松尾歩第65回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
88月23日糸谷哲郎第65回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
26

島本亮第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7
中田功第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
242月18日
泉正樹第24期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
252月18日野月浩貴第24期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日杯
67月23日有森浩三第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月26日阪口悟第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦